Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.11.2014 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.11.2014 г.

ООО «Сертоловский Водоканал» - плановые работы продолжаются

Представить себе комфортную жизнь сертоловчан без отлаженной работы городских служб невозможно. Одну из основных функций исполняет ООО «Сертоловский Водоканал», предоставляя Сертолово услуги по водоснабжению и водоотведению, а кроме того, принимая активное участие в городской жизни.

Минувшее лето стало важным этапом в проведении плановых мероприятий для обеспечения бесперебойной работы всех систем. Подробнее о том, что сделано за прошедший период, нам рассказал генеральный директор ООО «Сертоловский Водоканал» Александр Анатольевич Шманов.

- В 2014 году нашей организацией проводились работы в соответствии с планом проведения капитально-восстановительного ремонта объектов водоснабжения и хозяйственно-питьевого водоотведения на территории МО Сертолово. В рамках запланированных мероприятий выполнены замена запорной арматуры на распределительной водопроводной сети мкр. Сертолово-1 (15 единиц), перекладка участков водопроводных сетей (в том числе водопроводного ввода в жилой дом № 15 по ул. Заречная), замена пожарных гидрантов.   Выполнены масштабные работы по чистке и дезинфекции резервуаров чистой воды на ВНС № 1 «Главная» в пос. Песочный и ВНС № 2 «Центральная» в мкр. Сертолово-1, а также замена насосного оборудования на повысительных насосных станциях мкр. Сертолово-1 и мкр. Черная Речка, таким образом, в период подготовки к отопительному периоду 2014-2015 годов повышена надежность обеспечения потребителей муниципального образования, в том числе котельных, холодной водой.

В мкр. Черная Речка введена в эксплуатацию автоматизированная система управления насосами с установкой преобразователей частоты и передачей текущей информации на диспетчерский пункт, что позволит оптимизировать режим работы водопроводной сети и существенно снизить затраты предприятия на потребление электроэнергии. Выполнен капитальный ремонт 5-ти артезианских скважин, включающий замену насосного оборудования на четырех объектах и перекладку кабеля электроснабжения на АС № 4.

Завершены работы по перекладке аварийных сетей канализации от жилого дома № 6/1 по ул. Центральная и в районе дома № 21 в мкр. Черная Речка. Для стабильной работы сетей канализации в осенне-зимний период важны выполненные нашей организацией работы по капитальному ремонту и герметизации колодцев по ул. Ветеранов, ул. Молодцова, ул. Ларина, а также гидродинамическая промывка и механическая прочистка участков сети канализации.

Большая часть плановых ремонтных работ выполнена силами ООО «Сертоловский Водоканал». Основная часть плановых мероприятий, связанных с земляными работами, проводилась в летние месяцы. Планово-предупредительный ремонт, обслуживание и наладка оборудования насосных станций будут продолжаться до конца года.

Кроме того, завершены работы по ремонту производственных зданий, в частности, ремонт ограждений территорий объектов водоснабжения и вентиляционной системы сварочного поста на производственной базе Ремонтно-эксплуатационной службы.

В этом году нашей организацией успешно решена проблема водоотведения жилых домов № 10 и № 12 по ул. Заречная. Данная сеть канализации по завершению строительства не была передана на баланс Водоканалу, многие годы никем не обслуживалась и фактически является бесхозяйной. Первый этап восстановительных работы выполнен в текущем году: заменено насосное и электрооборудование КНС, отремонтирован участок самотечной канализации.

Рассматривая фактор аварийности, можем сказать, что количество внештатных ситуаций за этот год было незначительным – 5 аварий в сетях водопровода, носящие локальный характер и не оказывающие влияния на городское водоснабжение.

Подводя итог, хочу отметить, что в целом объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся на обслуживании ООО «Сертоловский Водоканал» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов готовы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1406