Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.11.2014 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.11.2014 г.

СПОРТ КАК ТРАДИЦИЯ

22-23 ноября в Сертоловском физкультурно-оздоровительном комплексе прошел VI открытый чемпионат МО Сертолово по полноконтактным поединкам в свободном стиле. Чемпионат входит в муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы», его организаторами являются совет депутатов и администрация муниципалитета, а также Международная конфедерация боевых искусств «IMAC». Участниками соревнований стали спортсмены разных возрастных и весовых категорий из Северо-Западного и Центрального Федеральных округов России, в этом году чемпионат собрал на сертоловской земле 413 человек.

С открытием соревнований от имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько  и от себя лично присутствующих поздравил заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Он отметил, что совет депутатов и городская администрация проводят большую работу по развитию и популяризации физической культуры и спортасреди горожан самого разного возраста. Подготовкой спортсменов занимаются профессионалы высокого класса, один из них – Заслуженный тренер России Д.В. Купка. Николай Семенович рассказал гостям нашего города о том, что в январе этого года Дмитрий Васильевич был удостоен спортивного «Оскара» с занесением во всемирный зал славы боевых искусств (Атлантик-Сити, США). Н.С. Гайдаш сообщил, что руководством МО Сертолово принято решение о строительстве на территории нашего города центра единоборств, что даст возможность проводить тренировки и состязания различного уровня уже в специально оборудованном зале. Одновременно это снимет часть нагрузки с сертоловского ФОКа, отделения которого принимают все больше воспитанников.

«В любом виде спорта есть и победители, и побежденные. Тем, кто сегодня потерпит поражение, ни в коем случае нельзя опускать рук, ведь впереди еще много состязаний. Это значит, что в запасе у каждого будет достаточно времени на интенсивные тренировки и на достойный реванш. Не забывайте о том, что самая главная победа – это победа над собой, над своей усталостью, над болью. Успеха вам!», — напутствовал Николай Семенович спортсменов.

С открытием чемпионата его участников поздравил специалист по не олимпийским видам спорта и спорту инвалидов Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга А.Р. Телеков. Он пожелал участникам чемпионата побед как на татами, так и в жизни. А ведущие зачитали присутствующим обращение от Президента Конфедерации боевых искусств Н.В. Смирнова. Затем свое танцевальное приветствие представило творческое объединение «Жизнь»: красочное флаг-шоу пришлось по нраву всем.

За время проведения чемпионата на татами выходили бойцы 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18 и более лет. Наряду с юношами право на первенство оспаривали и девушки, не уступая в боевом задоре и отваге своим товарищам. За ходом состязаний внимательно следил медицинский работник, готовый прийти на помощь в случае травмы. К чести спортсменов следует отметить, что многие старались довести поединок до конца, не обращая внимания на боль. Пожалуй, больше всего проигравших мучила даже не обида на соперника, а досада на самого себя: не смог достаточно хорошо выступить, не был внимателен, пропустил важный прием.

Команда МО Сертолово выставила для участия в чемпионате 62 бойца. За последние пять лет команда не проиграла ни одного открытого первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а участие в Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад» 2014 года принесло нашей команде более 20 первых и призовых мест. Все это свидетельствует об активном развитии направления, совмещающего в себе универсальный бой, боевое самбо, армейский рукопашный бой и универсальное карате.

Победителям и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами муниципалитета. Награждение проводили: заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш; вице-президент Федерации рукопашного боя Ленинградской области, ветеран спецподразделения «Альфа» А.В. Факеев; председатель Петродворцовой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, ветеран спецназа ГРУ С.Г. Выдренко. Организаторы соревнований выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия МАУ «Сертоловскому КСЦ «Спектр» и МОУ ДОД ДЮСШ «Норус».

А впереди у сертоловской команды участие в гатчинском турнире 7 декабря. 6-7 декабря в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский турнир по всестилевому карате «Кубок Петра Великого». Затем наши рукопашники отправятся на чемпионат и первенство Северо-Запада России по поединкам в свободном стиле, которые пройдут в Кировске (Мурманская область) 13 и 14 декабря. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1219