Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.11.2014 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.11.2014 г.

ОБЛАСТНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ДЗЮДО СОБРАЛО 105 УЧАСТНИКОВ

15 ноября в Сертоловском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. Организатором соревнований является ГБОУ ДОД «Ладога». Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляла МОУ ДОД ДЮСШ «Норус» в лице директора спортивной школы Ю.Ф. Чуруброва. Спортивная база для проведения турнира, обслуживание его участников, обслуживание спортивного зала, уборка территории физкультурно-оздоровительного комплекса также была полностью обеспечена МОУ ДОД ДЮСШ «Норус».

Спортсменов, их родителей и тренеров поприветствовала представитель Комитета по образованию, ведущий специалист ГБОУ «Ладога» А.А. Байкалова. Она пожелала дзюдоистам показать на татами свои самые сильные стороны, достичь новых побед в выбранном виде спорта и подчеркнула, что данный турнир является отборочным этапом для формирования сборной команды, которая отправится на соревнования по дзюдо в город Орел. Они пройдут с 11 по 14 декабря этого года.

В Первенстве приняли участие команды из Всеволожска, Сертолово, Выборга, Вырицы, Киришей, Луги, Ломоносовского и Гатчинского районов Ленинградской области, Соснового Бора, Тихвина и Тосно. Общее число участников составило 105 человек. Поединки проходили на двух татами: на первом право на первенство оспаривали юноши в весовых категориях до 60 кг, до 66 кг, до 81 и свыше 90 кг, девушки в весовых категориях до 52 и 70 кг. На татами №2 боролись юноши в весе до 42 кг, до 46 кг, до 55 кг, до 73 кг, до 90 кг, девушки до 57 и до 63 кг. За ходом борьбы внимательно следили представители судейской коллегии и медицинский специалист, готовый прийти на помощь спортсменам в случае получения травмы. В команду МО Сертолово вошли три спортсмена: Иван Камнев (1999 г.р., вес 90+), Артем Бабалян (1998 г.р., вес 90+) и Самад Ибрагимов (199 г.р., вес 55 кг). В весовой категории 90+ Иван Камнев занял второе место, Самад Ибрагимов занял третье место в весовой категории до 55 кг. Наши дзюдоисты занимаются под руководством старшего тренера отделения «Норуса» по дзюдо С.В. Сакулина и тренеров М.А. Молчанова и М.А. Кахитаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1509