Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.11.2014 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.11.2014 г.

«Нужно дорожить тем, что у вас есть!»

В период осенних каникул самые активные участники акции «Чёрная Речка — чистая, мы — за!» — учащиеся Чернореченской школы и учитель английского языка Н. А. Гаршина - решили обратиться к жителям мкр. Чёрная Речка с призывом содержать в чистоте территорию микрорайона.

Ребята регулярно участвуют в субботниках на Черной Речке, проявляя активность и бережное отношение к своему большому дому. Безусловно, далеко не все люди ценят чужой труд, а многие зачастую забывают, что каждый должен принимать участие в процветании своей улицы, своего микрорайона, города. Именно поэтому школьники решили привлечь внимание чернореченцев к проблеме загрязнения улиц, образования стихийных свалок.

Благодаря такой активной позиции молодого поколения  появляется надежда на то, что и многие взрослые теперь будут задумываться о сохранении чистоты в своем городе, а также принимать участие в субботниках и помогать в их организации, чтобы привлечь к этому важному делу как можно больше людей.

Гимназисты посадили деревья

12 ноября на территории МОУ «Гимназия» г. Сертолово в рамках акции «Чистый город» силами учащихся образовательного учреждения были посажены 15 молодых дубов.

Гимназия – одно из самых молодых образовательных учреждений нашего города. При поддержке городских властей и администрации МОУ «Гимназия» на прилегающей территории будут появляться новые саженцы деревьев, и хочется надеяться, что это станет хорошей традицией.

В акции приняли участие ребята 9-1 класса (классный руководитель И. Н. Петрова). Теперь ученики будут ухаживать за посаженными деревьями. Пройдут годы, и бывшие гимназисты с гордостью будут смотреть на потянувшиеся ввысь и окрепшие дубы, выросшие здесь благодаря их стараниям.

Акция прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2014-2016 гг.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1285