Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.11.2014 16:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 13.11.2014 г.

Сертоловских полицейских поздравили с профессиональным праздником

10 ноября в День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации сертоловских полицейских чествовали представители городских властей: глава администрации МО Сертолово Ю. А. Ходько, заместитель председателя совета депутатов МО Сертолово Н.С. Гайдаш, депутат совета депутатов МО Сертолово Т.Г. Киндрацкий,  управляющий делами администрации И. Л. Левин. В торжественной обстановке лучшим стражам порядка нашего муниципального образования были вручены почетные грамоты, цветы и подарки. 

За профессионализм, работу на благо муниципального образования и в честь Дня сотрудника органов внутренних дел были особо отмечены следующие сотрудники 88 отдела полиции: заместитель начальника отдела старший лейтенант полиции А.В. Перемибеда, участковый уполномоченный старший лейтенант полиции С.А. Прощенков, участковый уполномоченный рядовой полиции Ю.И. Юрасов, оперуполномоченный капитан полиции А.С. Тюрин, старший участковый уполномоченный капитан полиции С.Е. Малинина, старший оперуполномоченный майор полиции А.В. Назаров, оперативный дежурный майор полиции Л.И. Недосейкина, помощник оперативного дежурного старший сержант полиции А.С. Трутень, помощник оперативного дежурного старшина полиции С.А. Степанов, полицейский водитель прапорщик полиции Ю.Н. Носов, полицейский водитель старший сержант полиции Ю.А. Ромачев, инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции К.А. Немова.

С поздравительной речью к сотрудникам органов внутренних дел обратился глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько. Юрий Алексеевич подчеркнул, насколько важна и ответственна служба стражей порядка. От их профессионализма зависит спокойствие и безопасность горожан. Кроме того, важным является и тот факт, что взаимодействие полиции и городских властей улучшается год от года, давая значительные результаты. Глава администрации поздравил полицейских с профессиональным праздником и пожелал им и их семьям благополучия и крепкого здоровья. Юрий Алексеевич отметил, что главное – с честью исполнять свой долг и не ждать похвалы от окружающих.

Несмотря на то, что к профессии полицейского предъявляется много серьезных требований, в этой структуре работают и представительницы прекрасного пола. Они, безусловно, не могут не вызывать восхищения: нежные, женственные, — они борются с преступностью и охраняют правопорядок наравне с мужчинами. Это поистине достойно уважения.

С ответным словом к представителям власти обратился начальник 88 отдела полиции г. Сертолово лейтенант полиции В.Ю. Касапу. Василий Юрьевич возглавляет этот ответственный пост уже не первый год. Начальник отдела отметил, что все время своей работы он всегда получал поддержку от городских властей. Совместная работа помогает максимально быстро и эффективно реагировать на возникающие трудности, решать насущные вопросы. Как яркий пример – совместная работа над муниципальной программой «Безопасный город», которая способствует профилактике правонарушений и раскрытию совершенных преступлений.

Слова благодарности звучали в этот день и в адрес ветеранов органов внутренних дел, тех, кто много лет стоял на страже спокойной жизни людей, обеспечивая правопорядок и законность. 

Начальник 88 отдела полиции В.Ю. Касапу:

«О проблемах мы всегда говорим открыто»

В День сотрудников органов внутренних дел начальник 88 ОП города Сертолово капитан полиции Василий Юрьевич Касапу рассказал нам о работе отдела, о проблемах, важных для нашего города, о том, какие изменения произойдут в сертоловской полиции в ближайшем будущем.

- За истекший период текущего года 88 отдел полиции в соответствии с указами президента, постановлениями правительства, нормативными актами МВД-ГУМВД, УМВД, исполнял комплекс задач по усилению борьбы с преступностью. Благодаря профессионализму наших сотрудников и отлаженной работе отдела в целом в Сертолово обеспечивается общественный порядок и безопасность, не допущены чрезвычайные происшествия, массовые беспорядки, обеспечена личная и имущественная безопасность граждан в период проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Подводя предварительные итоги, можно отметить немаловажный факт: раскрываемость преступлений нашим отделом полиции значительно превышает общеобластной показатель.

За 10 месяцев текущего года на территории обслуживания 88 ОП УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области зарегистрировано 166 преступлений, что на 1 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом общее количество раскрытых преступлений составляет 82. Общая раскрываемость – 62,6 %, при среднем показателе по УМВД – 55,7 %.

Если говорить о правонарушениях более детально, то можно отметить, что достаточно высокий показатель преступлений, совершаемых лицами из так называемых неблагополучных категорий. Анализ показывает, что наибольшее количество преступлений совершается лицами в возрасте 30-39 лет, при этом совершаемые преступления относятся к категории тяжких. Основной массив составляют кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. Преступления совершаются ранее судимыми лицами, в состоянии алкогольного опьянения, проживающими во Всеволожском районе.

Значительную работу сотрудники 88 отдела полиции проделали по административной практике: всего выявлено 542 правонарушения, из них по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) – 7 правонарушений, ст. 20.1 (Мелкое хулиганство) – 145, ст. 20.20 (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) – 146, ст. 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) – 37. За совершение административных правонарушений на нарушителей были наложены штрафы, общая сумма которых составляет 550200 рублей. На сегодняшний день взыскиваемость по 88 отделу полиции составляет 74,81 %.

На территории обслуживания 88 отдела полиции совершается большое количество преступлений против собственности, такие как кражи автотранспорта, грабежи. Удельный вес этих правонарушений в общей массе зарегистрированных преступлений достаточно высок. Наиболее криминогенными являются районы г. Сертолово, массив Белоостров, Агалатово.

Работа сертоловских полицейских направлена на противодействие преступным посягательствам на жизнь, здоровье, имущество граждан и объекты государственной собственности, а также на охрану общественного порядка и общественной безопасности.

К сожалению, в работе отдела немало проблем, о которых мы всегда говорим открыто и стараемся приложить все усилия для исправления ситуации. Повышается качество работы участковых уполномоченных полиции по установлению доверительных отношений с гражданами с целью получения информации о лицах, допускающих правонарушения в быту. Оперативная обстановка по линии преступлений против жизни и здоровья граждан, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, продолжает оставаться напряженной, требующей постоянного контроля и оперативного реагирования. Участковые уполномоченные полиции стараются получать более полную информацию о совершаемых преступлениях на вверенных административных участках. Сложившаяся обстановка свидетельствует о необходимости усиления профилактической работы со стороны участковых уполномоченных полиции с лицами ранее судимыми. Проблемной остается обстановка с хищением транспортных средств. Актуальны вопросы укрепления служебной дисциплины, учетно-регистрационной дисциплины и законности.

Для того чтобы повысить эффективность работы по предупреждению и раскрытию преступлений необходимо повысить уровень оперативной работы, ужесточить контроль проводимых плановых мероприятий участковыми уполномоченными в отношении людей, состоящих на профилактическом учете, продолжить проведение оперативно-профилактических мероприятий по пресечению грабежей и разбоев, а также краж и угонов автотранспорта. Мы принимаем все необходимые меры для улучшения показателей работы сертоловского отдела полиции. И многое еще предстоит сделать.

Пользуясь случаем, от всей души хочу поздравить всех сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. В этот день хочется пожелать всем, чья служба связана с охраной правопорядка, всего самого хорошего и доброго, — всего того, чего нам так не хватает в нашей ежедневной работе, а семьям – терпения и понимания. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3164