Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.11.2014 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 13.11.2014 г.

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

11 ноября состоялось последнее занятие группы №21 слушателей курсов «Основы компьютерной грамотности и информационных технологий» для граждан пожилого возраста, которые проводятся в рамках национальных социальных программ «Бабушка онлайн» и «Дедушка онлайн». 

Напомним читателям, что курсы открыли свои двери всем желающим в конце мая прошлого года. Все это время азы работы с компьютером сертоловчанам преподавали опытные инструктора: Е.В. Орехова, Л.Г. Пославская, А.А. Кащик и С.В. Груздева. Компьютерные курсы в Сертолово пользуются популярностью: количество желающих записаться на них только растет и этот факт говорит сам за себя. Слушателям нравится заниматься в уютной и светлой аудитории, где, благодаря совместным усилиям совета депутатов и администрации МО Сертолово созданы комфортные условия для учебы.

Поздравить участников 21-й группы курсов пришел депутат совета депутатов МО Сертолово П.В. Поляков. Обратившись к «выпускникам», он пожелал им активно развивать полученные на занятиях навыки, ведь в современном прогрессивном мире многие задачи можно решить посредством персонального компьютера и сети Интернет. А овладение столь важной сегодня дисциплиной открывает перед каждым широкие горизонты и дарит возможность не только продуктивно работать и быть в курсе происходящих в стране и за рубежом событий. Это прекрасная возможность общаться с родными и близкими, живущими в других городах и находить новых друзей по всему земному шару.

Каждый «выпускник» получил на память Почетный диплом. Немало слов благодарности они сказали в адрес своего инструктора С.В. Груздевой, благодаря профессионализму которой сложный материал преподносился в доступной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1365