Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.10.2014 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2014 г.

На последние месяцы года запланировано немало работ

Лето закончилось и, казалось бы, основные работы в городе должны завершиться. Но мероприятия по благоустройству Сертолово прекращаться не будут. О том, какие работы ведутся в Сертолово в настоящее время, и что еще только предстоит сделать, нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В. Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, по традиции начнем нашу рубрику с вопросов сертоловчан. Жительница д. 6 по ул. Заречная рассказала нам, что с торца дома с августа лежит мусор, который из небольшой кучи постепенно превратился в стихийную свалку. Кто и когда может решить эту проблему?

- Заявку на уборку мусора по этому адресу мы направим в ООО «Всеволожскспецтранс» и в ближайшее время вопрос будет решен. Спасибо за обращение и за неравнодушие.

- Еще одно обращение поступило от жительницы д. 3 по ул. Молодцова. За домом есть пешеходная дорожка. Когда идут дожди, ее постоянно заливает водой и ходить по ней становится невозможно. Можно ли благоустроить эту дорожку и поставить бордюр?

- Для того чтобы устроить эту пешеходную дорожку, для начала необходимо сделать проект, и уже потом проводить остальные работы. Жильцам дома нужно собрать подписи и подать заявку на проведение всех необходимых работ в отдел ЖКХ администрации МО Сертолово.

- Какие работы в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2014-2016 гг.» в настоящее время ведутся в Сертолово?

- Продолжается комплектование новым игровым оборудованием детских площадок. Идут работы по устройству декоративного ограждения вокруг детских площадок и дворовых территорий.

В настоящее время в муниципальном образовании  активно ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия. Будет отремонтирован тротуар перед д. 16 по ул. Молодцова.

По многочисленным просьбам жителей Сертолово запланирован ремонт тротуара от д. 9 по ул. Молодцова до Выборгского шоссе. На предстоящем заседании совета депутатов МО Сертолово будет обсуждаться вопрос о выделении средств для устройства вдоль этого тротуара пешеходного ограждения.

Масштабные работы планируются и у монумента воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Вдоль дома 16 по ул. Молодцова со стороны водоема будет утроена пешеходная аллея. К 75-летию Великой Победы там будут высажены деревья и установлены портреты н=героев Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1390