Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.10.2014 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 23.10.2014 г.

Сертоловчане поздравили воинов-связистов с юбилеем

20 октября исполнилось 95 лет со дня образования войск связи. В этот день поздравления с профессиональным праздником принимали военнослужащие 132 бригады связи (территориальной)  н. п. Агалатово.

На торжественном собрании присутствовали представители командования, ветеранской организации, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба отец Сергий, военнослужащие и гражданский персонал воинской части.

Для всех собравшихся был показан фильм об истории создания войск связи и их развитии на протяжении всех 95 лет. Однако войска связи существовали задолго до официально принятой даты их основания.

Связисты обеспечивают деятельность всех видов и родов войск. Техническое оснащение в настоящее время усовершенствуется и меняется очень стремительно, поэтому специалисты должны постоянно учиться и осваивать новую технику. Военнослужащие, а особенно ветераны войск связи, отмечают, что оснащение за последние несколько лет очень изменилось, а вместе с тем изменилась и боеспособность нашей армии. И в целом это заслуга людей – специалистов, профессионалов, которые каждый на своем месте с ответственностью, знанием, новыми идеями подходит к своему делу.

Лучших военнослужащих и представителей гражданского персонала поздравил командир 132 бригады связи (территориальной) полковник Н.И. Подопригора и вручил грамоты и медали.

Самой приятной частью торжественного собрания, посвященного юбилею войск связи, стал праздничный концерт, который для военнослужащих подготовили сертоловские артисты.

Для воинов-связистов выступали: хореографический коллектив «Школьные годы» (рук. Е.В. Благовская), вокально-эстрадный коллектив «Hello» (рук. М.Н. Павлова), образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (рук. Т. В. Кицела), дуэт «Случайный роман» (Юрий Воронов и Татьяна Серебренникова), певица города Сертолово Яна Петрова, вокалистки Алика Закамскова и Анастасия Шумило.

Также незабываемой частью праздничного мероприятия стал творческий конкурс, в котором приняли участие солдаты срочной службы. По заданию ведущей концерта Алисы Чернявской им предстояло в одном лишь рисунке доступно изобразить, что такое воска связи. Две команды, участвовавшие в конкурсе, сделали это удачно, а главное, подошли к заданию с юмором.

Стоит  особо отметить, что наше муниципальное образование и 132 бригаду связи объединяет давняя теплая дружба. Поэтому сертоловчане просто не могли не поздравить воинов-связистов с юбилейной датой. В благодарность за прекрасный праздничный концерт и в знак особой признательности за многолетнее сотрудничество командир части вручил благодарственные письма специалистам и директору МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», главе муниципального образования А.П. Верниковскому, главе администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько.

Но самой главной похвалой и наградой для сертоловских артистов стал теплый прием и бурные овации зала. Некоторые выступления так впечатлили военнослужащих, что весь зал аплодировал стоя. А это значит, что праздник удался, и он обязательно оставит в душе воинов-связистов самые теплые чувства.

В честь юбилея войск связи прошел целый ряд мероприятий. Так, 18 октября связисты принимали поздравления в Ленинградском отделении центрального научно-исследовательского института связи. 19 октября праздничные мероприятия были организованы для ветеранов войск связи. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1667