Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.10.2014 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2014 г.

Акция «Обелиск»

25 сентября в Сертолово прошла акция «Обелиск», посвященная Победе в Великой Отечественной войне и снятию блокады. Цель её заключается в благоустройстве общественных мест памяти воинам и формировании активной гражданской позиции у молодого поколения. 

На территории около монумента «Воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» прошла уборка, в которой приняли активное участие около двадцати учеников  9-2 класса МОУ «Гимназия» г. Сертолово. Ребята надели яркие жилеты с надписью «Чистый город», взяли в руки грабли, лопаты, мешки для мусора и принялись за работу. Погода стояла солнечная, поэтому, благодаря хорошему настроению, уборка не заняла много времени и сил. Общими усилиями удалось сделать мир вокруг немного чище. 

Акция «Обелиск» была организована и в мкр. Черная Речка и прошла под девизом «Черная Речка чистая, МЫ – за!». 15 сентября учащиеся Чернореченской школы с 7 по 9 классы в количестве 24 человек убрали территорию рядом с монументом «Слава героям, павшим в боях за Ленинград». Наиболее активно проявили себя следующие ребята: Ниц Анастасия, Леонтьева София, Соболева Антонина, Даниленко Анастасия, Бондарева Дарья, Бирюкова Татьяна, Коробченко Егор, Веселов Даниил, Ралко Егор, Радионова Александра, Золотова Диана, Бекетов Артём, Ванюхин Алексей. Стоит особо отметить, что  подобные акции по уборке территории проводятся регулярно, раз в два-три месяца, и школьники всегда в них участвуют.

Организаторы акции выражают благодарность администрации МО Сертолово, администрации и ученикам  9-2 класса МОУ «Гимназия» г. Сертолово и лично классному руководителю 9-2 класса О.Н. Головатой; администрации Чернореченской СОШ и лично учителю английского языка Н.А. Гаршиной и зам. по воспитательной работе В.Н. Чернышовой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1140