Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.02.2016 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2016 г.

УСЛУГИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА — В ПОМОЩЬ СЕРТОЛОВЧАНАМ

Услугами многофункционального центра уже успели воспользоваться многие сертоловчане. Однако вопросы у горожан о работе МФЦ все еще возникают. Например, наши читатели интересуются, сколько стоят услуги, предоставляемые в центре. Этой теме и будет посвящена наша сегодняшняя публикация. Прежде всего, необходимо отметить: все услуги многофункционального центра предоставляются бесплатно. Существует ряд услуг различных органов, за которые взимается госпошлина. В помощь нашим читателям мы публикуем их перечень.

Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния (в случае утраты ранее выданного документа):

- за выдачу повторного свидетельства ЗАГС — 350 рублей,

- за выдачу справок из архивов органов ЗАГС — 200 рублей.

Оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ:

- для граждан с 18-летнего возраста — государственная пошлина в размере 2000 рублей,

- для детей в возрасте от 14 до 18 лет — 2000 рублей,

- для детей в возрасте до 14 лет — 1000 рублей.

Выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ:

- выдача паспорта (первичная, замена по достижению 20, 45-летнего возраста, а также изменение гражданином в законном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения, изменение пола и внешности, обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей) — 300 рублей,

- выдача паспорта взамен утраченного, пришедшего в негодность — 1500 рублей.

Госпошлина взимается за государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним. Подробную информацию можно получить в Управлении Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по телефону 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств:

- госрегистрация создаваемого юридического лица — 4000 рублей,

- госрегистрация юридического лица, создаваемого путем реорганизации, — 4000 рублей,

- госрегистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, — 800 рублей,

- принятие решения о ликвидации юридического лица — 800 рублей,

- госрегистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей,

- госрегистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности — 160 рублей,

- госрегистрация крестьянского (фермерского) хозяйства — 800 рублей,

- госрегистрация прекращения крестьянского (фермерского) хозяйства по решению его членов — 160 рублей.

В настоящее время решается вопрос об установке терминала для оплаты госпошлин в помещении МФЦ. Многие многофункциональные центры области уже оснащены такими автоматами.

По всем вопросам, касающимся работы МФЦ, предоставляемых услуг, времени работы, обращайтесь по телефону 8-800-301-47-47. Также всю информацию можно получить на сайте www.mfc47.ru.

Сертоловский многофункциональный центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 14.00  по адресу: ул. Центральная, д. 8 корп. 3, 2 этаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1242