Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.12.2015 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 30.12.2015 г.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОТКРЫЛСЯ В СЕРТОЛОВО

Настоящим новогодним подарком для сертоловчан стало открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Это значимое событие, которое значительно облегчит жизнь горожанам и позволит получать качественные услуги в короткие сроки с минимальными затратами времени и усилий.

22 декабря символическую красную ленточку в большом и уютном холле открывшегося центра перерезали почетные гости.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Д.А. Ялов сообщил, что система многофункциональных центров уже предоставила жителям региона более 1 миллиона 300 тысяч услуг, из них 230 тысяч — во Всеволожском районе. И эти цифры, безусловно, будут расти. «МФЦ в Сертолово — уже третий в районе. Это очередной шаг в реализации решения правительства региона об обеспечении жителей области доступными и качественными услугами. Работа в этом направлении будет продолжена», — сообщил заместитель председателя правительства.

Центр открыл свои двери для первых посетителей в понедельник, 21 декабря. На сегодняшний день режим работы — с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00. С увеличением числа заявителей время работы увеличится, и посетители смогут обращаться в центр с 9.00 до 21.00. Уже сегодня в центре предоставляется не менее 130 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Глава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» В.П. Драчёв назвал открытие центра в Сертолово настоящим праздником. В таком многонаселенном районе, как Всеволожский, многофункциональные центры нужны и востребованы. А учреждение, открытое в Сертолово, значительно облегчит жизнь не только сертоловчан, но и жителей близлежащих населенных пунктов: Юкки, Агалатово, Порошкино и др., а также снимет немалую часть нагрузки с других отделений.

От лица всех сертоловчан со словами благодарности в адрес губернатора выступил глава МО Сертолово А.П. Верниковский. Александр Павлович напомнил, что глава региона на одной из встреч с жителями Сертолово пообещал открыть многофункциональный центр в декабре. Свое обещание он выполнил, и выполнил в срок. Несмотря на те трудности, которые могут возникнуть в первое время работы, сертоловчане уже очень скоро смогут ощутить все преимущества от обращения в центр. Больше не будет надобности для получения многих государственных и муниципальных услуг ездить во Всеволожск и тратить на дорогу целый день.

О планах работы на 2016 год собравшимся на торжественном мероприятии рассказал исполняющий обязанности  ГБУ ЛО «МФЦ» С.В. Есипов. Первоочередной задачей, по мнению Сергея Владимировича, является открытие МФЦ в крупных населенных пунктах, чтобы услуги стали доступны наибольшему числу граждан. Во Всеволожском районе такие центры запланированы. Важным является и качество обслуживания. Так, время ожидания посетителя не должно превышать 15 минут. Возможно, в будущем, когда работа будет налажена, это время сократится.

Кроме того, С.В. Есипов выразил надежду на активное взаимодействие с представителями властей всех уровней. Потому что без совместной работы трудно решать многие проблемы.

Небольшую экскурсию по центру для гостей провел директор филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Всеволожский» А.А. Соин.

Сейчас в центре работает 7 окон приема-выдачи документов. По мере возрастания нагрузки и увеличения числа заявителей их количество будет увеличено до 11. В многофункциональном центре граждане могут получить не менее 130 государственных и муниципальных услуг различных ведомств, таких как Росреестр, Кадастровая палата, Федеральная миграционная служба, Федеральная налоговая служба, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, Комитет социальной защиты населения, Комитет по труду и занятости населения, Архивный комитет, Федеральная служба судебных приставов и др.

В центре установлена система электронной очереди. Оборудованы удобные места для ожидания, есть детская комната. Любые вопросы, касающиеся подачи документов, сроков предоставления услуг, оплаты госпошлины, посетители могут задать администратору.

Многофункциональный центр работает по адресу: г. Сертолово, ул. Центральная, д. 8 корп. 3, 2 этаж. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1215