Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.12.2015 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2015 г.

Госуслуги стали доступнее для сертоловчан

22 декабря в Сертолово состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». МФЦ принял первых посетителей уже в понедельник 21 декабря.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Анатольевич Ялов, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Владимир Петрович Драчев, глава МО Сертолово Александр Павлович Верниковский.

А.П. Верниковский в своем выступлении, прежде всего, выразил благодарность губернатору Ленобласти за то, что исполнил свое обещание перед сертоловчанами и МФЦ открылся в срок. «Для Сертолово открытие многофункционального центра – очень важное событие. Теперь сертоловчанам не придется ездить во Всеволожск и тратить на дорогу целый день. Безусловно, первое время во всяком деле не бывает простым. Возможно, будут какие-то накладки в работе, трудности. Но все это временно. Главное, что мы пришли к тому, что качественные услуги в короткое время сможет получить каждый житель нашего города», — отметил глава муниципального образования.

Центр работает для сертоловчан ежедневно с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00, выходной день — воскресенье. В будущем для того чтобы сделать получение госуслуг доступнее, режим работы планируется изменить: увеличить время приема граждан.

МФЦ ждет посетителей по адресу: г. Сертолово, ул. Центральная, д. 8 корп. 3, 2 этаж. Горожане смогут получить по принципу «одного окна» 130 государственных услуг различных ведомств: Росреестра, Кадастровой палаты, ФМС, ФНС, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Комитета социальной защиты населения, Комитета по труду и занятости населения, Архивного комитета, Федеральной службы судебных приставов и др. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на информационных стендах МФЦ и на сайте mfc47.ru. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

646