Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.09.2017 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2017 г.

ГЛАВА ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ СЕРТОЛОВО-2

Разговор шёл
о решении проблем многоквартирных
домов на улице Берёзовой

Поводом для встречи 19 сентября  с главой МО Сертолово Сергеем Коломыцевым стало обращение наших граждан по поводу проблем жилого фонда микрорайона, которых, увы, скопилось немало.

Вместе с главой города на встречу с сертоловчанами пришли заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Василенко, другие специалисты отдела ЖКХ, а также руководители управляющих компаний.

Вопросы жителей были связаны с неисправным состоянием канализационных сетей, ненадлежащим качеством воды, необходимостью капитального ремонта жилых домов.

По их мнению, дома на сегодняшний день находятся в непригодном для жизни состоянии. Действительно, эти здания строились военными как временные сооружения. Фундаменты выполнены из сборных бетонных блоков, установленных на песчаное основание, внутренние перегородки – из цементно-стружечных плит,  а пол – из ДСП. По этим причинам в домах сырость, гниение, полы в плачевном состоянии.

Глава лично оценил ситуацию. Вместе с представителями ЖКХ он обошёл дома по улице Берёзовая, заходя в подъезды, общаясь с жителями квартир.

К сожалению, не все поднятые вопросы входят в компетенцию местной власти. Ведь эти здания долгое время находились в ведомстве Министерства обороны. К сожалению, эти временные постройки стали постоянным местом жительства для сертоловчан, которые более 10 лет борются за решение своих коммунальных проблем.

В связи с этим в завершении встречи, длившейся более 2 часов, глава  МО Сертолово сказал, что понадобится ещё некоторое время, чтобы всесторонне оценить ситуацию, учесть все её нюансы и дать жителям Сертолово-2 ответы на заданные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25