Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.09.2017 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2017 г.

МОЩЬ, СИЛА, НАДЁЖНОСТЬ

9 сентября
на территории Сертоловского
гарнизона прошли мероприятия, посвящённые Дню танкиста

Начались торжества с возложения венков и цветов к подножию замерших на постаментах у главного входа в 56-й учебный центр Западного военного округа танков Т-34 и Т-80 и минуты молчания в дань памяти тем, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной войны. Затем участники и гости праздника проследовали в актовый зал клуба.

Честь прадедов в надёжных руках

Торжественное собрание открыл начальник учебного центра, полковник Виктор Агашкин, который поздравил личный состав, ветеранов и гостей праздника. Виктор Петрович подчеркнул, что современный военнослужащий должен свято чтить и преумножать славные боевые традиции, заложенные ещё дедами и прадедами. Он напомнил о том, что День танкиста был установлен в 1946 году в знак уважения государства к мужеству и храбрости, проявленными советскими танкистами в годы войны.

Сегодня личный состав учебного центра усердно учится и успешно осваивает мощную боевую технику, невзирая на трудности военной службы, а это значит, что ветераны могут гордиться такой сменой.

Броня крепка по-прежнему

Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, обращаясь к военнослужащим, сказал:

- Танковые войска являются не только основной ударной силой нашей армии, но и главным символом военной мощи. Именно её наши воины-танкисты продемонстрировали на полях Великой Отечественной войны. Сегодня наша армия повышает свою боеготовность, получает новейшие образцы вооружения. Боевые машины танковых войск проделали большую эволюцию, достаточно вспомнить путь от Т-34 до современного Т-14 «Армата». Дорогие друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Напутствие потомкам

Тёплые пожелания танкистам  высказал председатель Совета ветеранов 133-го гвардейского ордена Александра Невского Краснознамённого учебного артиллерийского полка 63-й гвардейской ордена Ленина Красносельской учебной мотострелковой дивизии гвардии подполковник в отставке Александр Олейник.

После этого выступили заместитель председателя Совета ветеранов МО Сертолово Тамара Кораблёва и член Совета ветеранов МО Сертолово Василий Новиков.

Дань уважения

Затем ветеранам вручили подарки от совета депутатов и администрации Сертолово. А главе нашего муниципального образования полковник Виктор Агашкин вручил памятную медаль.

Завершился официальный блок мероприятий награждением военнослужащих, показавших высокие результаты в боевой подготовке. И, конечно же, состоялся праздничный концерт.

Гостями мероприятия стали учащиеся 6-го кадетского класса (направление «Космическая разведка») Бугровской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30