Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.09.2017 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2017 г.

У НАС ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД!

Долгожданное, прекрасное
и современное учреждение
дошкольного образования уже работает
в микрорайоне Новое Сертолово

6 сентября стал днём, которого очень ждали многие сертоловские родители и их дети. Именно в этот день в недавно отстроенном по самому последнему слову градостроительства микрорайоне Новое Сертолово состоялась торжественная церемония открытия детского дошкольного учреждения № 3 с ярким и красивым названием «Подсолнухи».

В год юбилея области

«Подсолнухи» расцвели в год, объявленный в России Годом экологии. А также в год 90-летия Ленинградской области. И случилось это в одном из самых экологически чистых районов региона, к которым по праву относят наш город. В микрорайоне Новое Сертолово.

Уже 1 сентября здесь зазвенели детские голоса – 210 малышей осваивают пространство детсада, построенного группой компаний «КВС» в рамках проекта комплексного освоения территорий во Всеволожском районе Ленинградской области.

Гости и участники

На праздник прибыли почётные гости – заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Алексей Ломов, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, заместитель главы администрации МО «Всеволожский район» Елена Фролова, председатель комитета по образованию администрации МО «Всеволожский район» Ирина Федоренко. Наш город представляли глава МО Сертолово Сергей Коломыцев и глава администрации Юрий Ходько. В празднике также приняли участие президент Союза строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой» Георгий Богачёв и главный специалист комитета по туризму правительства Ленинградской области Елена Рыбачёк. В центре общего внимания были генеральный директор группы компаний «КВС», построившей и садик, и весь новый микрорайон, Сергей Ярошенко, а также заведующая новым детским садом «Подсолнухи» Алла Лютая.

Интересная экскурсия

Для начала все участники праздника совершили экскурсию по первым двум уже сданным в эксплуатацию очередям Нового Сертолово.

- Тут уже живут более полутора тысяч семей, — пояснил всем Сергей Ярошенко.

А затем гости и хозяева осмотрели новую достопримечательность Сертолово — «Музей под открытым небом». Экспозицию этого удивительного музея составляют изображения памятников истории и культуры Ленобласти, нанесённые на фасады жилых домов. Также гости посетили «Заповедный лабиринт» — первую в Сертолово экологическую тропу здоровья, открытую в микрорайоне Новое Сертолово в начале сентября (об этом мы рассказали нашим читателям в № 35 (892) за 7 сентября 2017 года на 9 стр. – Прим. ред.).

Важная церемония

Ведущей праздничной церемонии стала хорошо знакомая многим сертоловчанам жительница нашего города и многодетная мама Татьяна Серебренникова. Всех гостей, и больших, и маленьких, поприветствовала группа барабанщиц, зазвучали фанфары. Первым с поздравительным словом к микрофону вышел представитель Правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

- Главные герои сегодняшнего праздника – дети. И мы рады, что их в Ленинградской области появляется так много. Это значит, что у нас хранятся традиционные семейные ценности, что мы движемся вперёд и у нас есть прекрасное будущее. Благодаря этому сегодня мы можем уверенно смотреть в завтрашний день, — сказал Михаил Иванович.

Далее слово предоставили Алексею Ломову, который передал благодарственное письмо и сердечные поздравления от председателя Законодательного собрания Ленобласти Сергея Бебенина Сергею Ярошенко.

От лица администрации Всеволожского района с новым детским садом горожан поздравил Андрей Низовский.

- Сертоловчанам очень повезло. Ведь в ближайшее время инфраструктура их города будет и дальше очень активно развиваться, — отметил глава администрации нашего района.

А затем с поздравлениями ко всем собравшимся обратился глава нашего города.

- Сегодня очень значимый для Сертолово день. Новый детский сад, построенный группой компаний «КВС», заслуживает самых высоких слов. Этот объект построен очень качественно, за что мы благодарны инвесторам и строителям, — сказал Сергей Коломыцев.

Глава города передал поздравления от лица совета депутатов и администрации МО Сертолово и пожелал успехов педагогическому составу нового дошкольного учреждения в организации учебного процесса, воспитанникам детского сада в освоении нового пространства, а всем специалистам и работникам группы компаний «КВС» — в реализации дальнейших планов в рамках строительного проекта.

В свою очередь Сергей Ярошенко также поздравил сертоловчан с началом учебного года в новом дошкольном учреждении и произнёс заветные слова: «Добро пожаловать!»

С благодарностью и самыми тёплыми словами от лица родителей выступила сертоловчанка Екатерина Гудзевич.

Подарки детсаду

Творческие коллективы Сертолово преподнесли новому детскому саду свои подарки: чтение стихов, исполнение музыкальных композиций, танцы хореографического коллектива «Квазар».

На протяжении праздника всех маленьких гостей и их родителей развлекал аниматор Лось, с ролью которого на «отлично» справился Анатолий Постарнак из сертоловского образцового театрального коллектива «Волшебная флейта».

Ключ от страны детства

И вот наступил торжественный момент, когда заведующая нового детского сада получила из рук Сергея Ярошенко символический ключ, который откроет двери для маленьких сертоловчан в волшебную страну детства, счастья, радости, первых маленьких и больших открытий.

- От лица руководства нашего садика и всего его педагогического коллектива хочется поблагодарить всех, кто причастен к строительству этого замечательного детского сада: администрацию области, района и нашего города. Наш детский сад построен не просто хорошо, но и с душой, с большим вниманием к мелочам, — отметила Алла Иосифовна Лютая.

Кульминацией праздника стала традиционная церемония перерезания символической красной ленточки. В ней приняли участие Михаил Москвин, Сергей Ярошенко и Алла Лютая при помощи радостных малышей — воспитанников нового детского сада «Подсолнухи».

Качественно и с душой

Открытие детского сада – это, безусловно, очень большое событие для Сертолово. Современное трёхэтажное здание дошкольного образовательного учреждения построено с применением самых современных технологий и высококачественных материалов.

Фасады здания украшают мультипликационные изображения животных и граффити «Как хорошо, что ты пришёл!», «Пойдем гулять!» и «Хорошие дети».

Детский сад спроектирован так, чтобы процесс воспитания и развития детей шёл максимально эффективно: в саду есть музыкальный и спортивный залы, кружковые помещения, методический кабинет.

В каждой из 12 групп предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и санузел. Группа компаний «КВС» полностью обеспечила детский сад мебелью, игровым и учебно-развивающим инвентарём.

На территории детского сада организованы 12 игровых площадок с теневыми навесами, каруселями и песочницами. А ещё в садике имеются две физкультурные площадки общей площадью 260 кв. м, на которых воспитатели смогут проводить для детей спортивные и праздничные мероприятия.

Уникальность детского сада «Подсолнухи» в том, что на данный момент он является единственным в Сертолово, где работает группа раннего развития для детей ясельного возраста – от 2 до 3 лет. В этой группе уже обучаются 25 малышей.

Поздравляем с новосельем! Пусть беззаботно и легко живётся в стенах нового детского сада!

Новая цифра

2 физкультурные площадки нового сертоловского детского сада № 3 «Подсолнухи» уже осваивают 210 его воспитанников. Общая площадь внешней спортзоны – 260 кв. м. А ещё в садике имеются 12 наружных игровых площадок, музыкальный и спортивный залы, помещения для различных кружков и многое другое. По информации группы компаний «КВС»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

368