Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.08.2017 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2017 г.

НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

О том, как День города отметили самые маленькие сертоловчане

Праздник начался с десяти утра на городской площади, где детей, их родителей, бабушек и дедушек ждала детская развлекательная интерактивная программа с участием клоунов, ростовых кукол и артистов цирка.  Здесь каждый мог найти себе развлечение по возрасту и по душе: попрыгать на огромных батутах, покататься на пони, полакомиться сладкой ватой и попкорном, прокатиться на различных аттракционах, принять участие в бесплатных мастер-классах, сделать аквагрим, а главное поучаствовать в весёлых детских и семейных конкурсах.

Ведущей детской программы стала специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Яна Петрова. В её исполнении прозвучала песня «Дети нарисовали этот волшебный город», которая в хореографическом сопровождении творческих коллективов «Квазар» (рук. Наталья Цыбина) и «Школьные годы» (рук. Елена Благовская) стала прологом калейдоскопически яркого детского праздника. Концертную программу также украсили выступления студии спортивных бальных танцев «Тандем» (рук. Фёдор и Ирина Алтуховы) и вокального коллектива «HELLO» (рук. Марианна Павлова).

Вместе с творческой мастерской «Макошь» (рук. Кристина Жашкова) дети могли смастерить себе карнавальные маски. Клуб молодых семей «Счастливы вместе!» (рук. Марина Гасенко) подарил мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги на деревянных палочках. Культурно-досуговый сертоловский центр «Точка сборки» (рук. Тимофей и Олеся Бахаревы) прибыл на праздник на корабле, который символизировал скорое отправление в путь по бурным волнам нового учебного года. А пока осень ещё не озолотила улицы города, центр пригласил сертоловчат на мастер-класс по росписи камней, чтобы каждый желающий мог взять с собой в предстоящее путешествие кусочек лета.

Интерактивную программу «Мой любимый дворик» провели великолепные артисты из театра-студии «Абажур». Вместе с ними все сертоловчане, и большие, и маленькие, могли попробовать себя в качестве цирковых артистов. Стоять на руках, крутить обруч на шее или тазик на палке, не роняя предметы, – всё оказалось под силу нашим талантливым горожанам. Активных участников ждали приятные призы и подарки. Кульминацией программы стало шоу мыльных пузырей, которое, как и ожидалось, вызвало бурю неподдельного восторга у детей.

Завершился праздник ярко и весело – гимнастическим флешмобом. Все желающие были приглашены Олесей Бахаревой на бодрящую оздоровительную зарядку, которая пришлась очень кстати в переменчивую погоду и подарила всем участникам возможность не только повеселиться, но и согреться. Довольные праздником сертоловчата отправились домой на обед, унося с собой воздушный шарик и охапку ярких впечатлений.

За помощь в подготовке и проведении детской программы организаторы выражают благодарность клубу «Счастливы вместе!» (рук. Марина Гасенко), хореографическим коллективам «Школьные годы» (рук. Елена Благовская) и «Квазар» (рук. Наталья Цыбина), вокальному коллективу «HELLO» (рук. Марианна Павлова), студии спортивных бальных танцев «Тандем» (рук. Фёдор и Ирина Алтуховы), культурно-досуговому центру «Точка сборки» (рук. Тимофей и Олеся Бахаревы), творческой мастерской «Макошь» (рук. Кристина Жашкова) и ведущей Яне Петровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27