Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.08.2017 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2017 г.

СЕРТОЛОВО РАЗВИВАЕТСЯ ДИНАМИЧНО, У ГОРОДА ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

26 августа наш город отмечает 81-ю годовщину со дня основания. В связи с этим мы задали вопросы главе МО Сертолово Сергею Васильевичу Коломыцеву.

- Что положительного произошло в муниципальном образовании Сертолово в последние несколько месяцев?

- В Сертолово в последние месяцы проведены масштабные работы по благоустройству территории. Заметно изменилась Аллея памяти у памятника воинам-интернационалистам.

Эти работы будут продолжены. Обновилась Аллея молодожёнов. За-вершена первая очередь работ по созданию большой парковой зоны на месте бывшего болота в центре города. Вторая очередь работ будет проведена в следующем, 2018, году, и, надеемся, завершится к 82-й годовщине города Сертолово.

Кроме того, Сертолово ширится. Растут новые жилые микрорайоны «Золотые Купола», «Новое Сертолово», «Чистый Ручей». И в каждом по прогнозам будет жить до 10 с лишним тысяч человек. Совсем скоро население нашего города приблизится к 80 тысячам, а то и перевалит за  эту цифру. И, знаете, что интересно? В новостройках основной процент новосёлов – сертоловчане, молодые семьи, которые приобретают здесь жильё. Значит, они хотят жить в нашем городе, не стремятся уезжать. Это искренне радует. Местная власть делает всё необходимое, чтобы вместе с домами строились новые детские сады и школы, торговые и досуговые комплексы, другая социальная инфраструктура.

Мы действуем в опоре на общественное мнение и с обязательным учётом пожеланий сертоловчан. Такова наша стратегия. Она нам помогает. Благодаря активности горожан мы смогли ликвидировать незаконные свалки на территории города. У нас создана концепция благоустройства всего города в едином стиле. Это преображение как основных улиц, так и внутридворовых и межуличных территорий. Уже готов проект реконструкции улицы Центральной на всём её протяжении. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение работ. В стадии завершения обустройство современного спортивного комплекса на улице Заречной, который будет представлять собой совмещённые баскетбольную площадку и поле для мини-футбола, а рядом расположится зона тренажёров. Такой же комплекс появится на улице Молодцова.

- Расскажите о перспективах развития Сертолово.

- У нас разработаны программы на среднесрочные и долгосрочные перспективы. Они связаны со строительством социально значимых объектов и благоустройством территорий. Уже в этом году начнутся работы по реконструкции здания бывшего Дома офицеров и строительству крытого ледового комплекса. Прошёл экспертизу проект новой общеобразовательной школы на 600 мест, начало строительство которой планируется в следующем году. Продолжаются проектные работы по созданию ливнёвой канализации в городе. Сформирован земельный участок и подготовлены необходимые документы для проектирования бассейного комплекса. Ведётся строительство социального центра по оказанию населению юридической и психологической помощи. И ещё радостная для нас новость: состоялся конкурс на выбор подрядчика на строительство медицинского городка, и уже в этом году начнутся первые работы… В целом считаю, что наш город Сертолово развивается динамично, у него хорошие перспективы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88