Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.08.2017 20:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 (888) от 10.08.2017 г.

ГЛАВНОЕ - ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ

Продолжаем разговор о том, что, как и где меняется к лучшему в родном городе. Приближается очередной День города. И Сертолово по традиции вновь встретит его обновлённым. О работах, которые сейчас ведутся на территории нашего муниципального образования, о масштабных проектах, воплощаемых в жизнь, нашим читателям рассказывает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Евгеньевич Кисляков.

Дорожная тема

Завершилась укладка асфальтобетонного покрытия дворовых проездов по нескольким адресам в Сертолово и микрорайоне Чёрная Речка. Так, обновились дороги у домов 5/2 и 7/2 по улице Заречной, у дома 11/2 по улице Ветеранов, проезды к домам 2 и 9 на Чёрной Речке.

В совет депутатов и администрацию продолжают поступать благодарности от сертоловчан, которые оценили обновления в своих дворах.

В ходе проведения работ также был установлен новый бордюрный камень, обновлены тротуары.

В ближайшее время на электронной площадке будет размещена документация на проведение ремонта асфальтобетонного покрытия у дома 2 по улице Центральной. Эта закупка будет произведена при совместном финансировании – областном и муниципальном.

Капитальное обновление

Близится к завершению разработка проекта капитального ремонта улицы Центральной. Она изменит облик практически вся – от пересечения с улицей Дмитрия Кожемякина до поворота на улицу Ларина.

Муниципальными властями были максимально учтены пожелания сертоловчан, поэтому проект разрабатывается с учётом самого оптимального соотношения парковочных мест, зелёных зон, газонов и пешеходных дорожек и тротуаров.

Капитальный ремонт будет проходить в несколько этапов. В рамках первого из них начнётся обустройство участка от улицы Дмитрия Кожемякина.

Благоустройство этой улицы, которая является одной из основных в нашем городе и по которой проходят ежедневные маршруты многих сертоловчан, в том числе призвано избавить горожан от одной из насущных на сегодня проблем – большого количество песка, который во время ветреной погоды доставляет дискомфорт, в особенности пешеходам.

Для развития молодёжи

Совсем скоро в нашем городе появятся две спортивно-игровые площадки.

Уже готово основание на улице Заречной, между домами 2, 4 и 6. Подрядчик обещает закончить собственно обустройство площадки уже в ближайшие дни.

В диаметрально противоположной стороне нашего города подготовительные работы начались у домов 15/1 и 15/2 по улице Молодцова. Здесь будет улучшена давно существующая спортивно-игровая площадка, нуждающаяся в обновлении (подробнее об этом читайте на 11 стр.). Здесь подрядная организация обязуется сдать объекты уже в конце августа.

Любимое место отдыха

Наш водоём и прилегающие леса. На этой территории проходят общегородские мероприятия, здесь проводят свободное время сертоловчане всех поколений. Для удобства жителей подход к водоёму решено сделать значительно удобнее.

На этой неделе началось строительство пешеходной дорожки. Во второй половине сентября вдоль неё установят поручень – для того чтобы людям старшего поколения было удобно совершать здесь прогулки.

Также здесь планируется сделать небольшую эко-парковку. Это абсолютное новшество для нашего города, оно позволяет сохранять зелёные уголки даже на самых застроенных участках.

Навстречу празднику

Совсем скоро у нашего города день рождения. Все службы готовятся к этому замечательному событию. Чтобы создать хорошее настроение и порадовать горожан, подрядная организация уже приступила к работам по подготовке города к празднику. Уже вывешены два больших баннера на улицах Ларина и Ветеранов.

До конца текущей недели работы завершатся: будут установлены и обновлены флаговые конструкции, размещены баннеры. Сертолово примет совсем праздничный вид.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17