Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.08.2017 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2017 г.

ТЯЖЁЛЫЙ ВОЗ И НЫНЕ ТАМ…

Запрещающие движение большегрузов через Сертолово дорожные знаки появились. Но грузовиков на Выборгском шоссе меньше не стало…

Мы продолжаем следить за развитием событий, касающихся восстановления дорожных знаков, запрещающих движение большегрузов по Выборгскому шоссе в черте нашего муниципального образования. Всю прошлую неделю наши корреспонденты объезжали окрестности Сертолово в поисках этих самых знаков. И нашли их лишь в одном месте – на улице Заречной (это не считая информационных табличек, указывающих схему объезда для грузовиков).

В «Ленавтодоре» в ответ на наше обращение сообщили, что инспектор незамедлительно выедет в Сертолово и проверит, насколько добросовестно обслуживающая организация выполнила свою работу.

Итог был такой: в ходе объезда территорий было выявлено, что знаков в положенных местах по-прежнему не хватает. ДРСУ тем временем получило очередное предписание. И вот уже в понедельник нам удалось заметить, что запрещающие знаки всё-таки стали появляться в положенных местах. И теперь совершенно  официально можно говорить: движение грузовиков транзитом через Сертолово по Выборгскому шоссе запрещено не на словах, а конкретными дорожными знаками.

Можно считать, что это победа? Хотелось бы. Однако радоваться, как оказалось, нечему. Большегрузы как ездили, так и ездят по нашему городу. А это значит, что дорожно-транспортные происшествия с их участием вряд ли прекратятся…

От представителей  ГИБДД на наш вопрос: «Почему не осуществляется контроль за движением грузовиков по Выборгскому шоссе в черте нашего города?», — был получен ответ, в котором конкретно указывалось, что выставить инспектора на каждом участке где этого хотелось бы, они не могут.

Насколько же эффективен будет запрет, который теперь ясно и чётко обозначен знаками по всем правилам и нормам? Наверное, покажет время. Но ведь всем понятно: важны не сами запреты, а неотвратимость наказания за их нарушения. И здесь, безусловно, без вмешательства представителей ГИБДД и органов внутренних дел не справиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41