Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.08.2017 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2017 г.

ДЕНЬ ГОРОДА: ЧТО, ГДЕ И КАК БУДЕТ?

Рассказываем о том, что ждёт всех нас 26 августа

МАСТЕРАМ И МАСТЕРИЦАМ

Напомним, что одной из главных изюминок праздника станет Аллея мастеров (см. об этом и справа внизу). В неё превратится территория Аллеи памяти за домом №16 по улице Молодцова.

С 10:00 до 12:00 здесь будут представлены мастер-классы для детей и взрослых на любой вкус. Народные ремёсла, декоративно-прикладное творчество, резьба по дереву, живопись и многое другое – каждый найдёт для себя что-то интересное.

Учить всех желающих азам того или иного мастерства будут как коллективы из Сертолово, так и гости из Санкт-Петербурга и других населённых пунктов Всеволожского района. Наш город представят клуб социальной адаптации «Гармония» (руководитель – А.И. Шроль), клуб дизайна и ИЗО-творчества «Этюд» (руководитель – О.В. Полякова), коллектив декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» (руководитель – Ж.А. Горбунова).

Уже поступают заявки на участие и от других мастеров-сертоловчан. Так ветеран В.А. Черных готов выставить свои работы, выполненные в технике макраме и научить своему искусству всех желающих земляков. Параллельно будет проходить концерт, в котором выступят петербургский эстрадно-фольклорный ансамбль «Хохлома», образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (руководитель – Т.В. Кицела) и другие коллективы.

ПОЧЁТ И СЛАВА

За успехами и динамичным развитием нашего города стоят люди разных профессий, которые своим упорным трудом приумножают славу своей малой Родины.

В День рождения города традиционно будут чествовать Почётных жителей Сертолово. В этом году в Сертолово избран новый Почётный житель – это заместитель главного врача Сертоловской городской больницы по клинико-экспертной работе Людмила Александровна Голубина (интервью с ней было опубликовано на 3 стр. в №26 (883) от 6 июля 2017 года).

АКТИВНОСТЬ И ТРУДОЛЮБИЕ

Заслуженные награды получат активисты общественных организаций, которые вносят неоценимый вклад в развитие нашего города. Без их участия не проходит ни одно городское мероприятие.

Также на сцену поднимутся лучшие сотрудники организаций и предприятий Сертолово и семьи, занявшие в 2017 году значимые места во Всероссийских, областных и районных конкурсах.

На празднике, посвящённом Дню Сертолово, отметят и военнослужащих, активно помогающих в подготовке и проведении общегородских мероприятий.

ЧТО НОВОГО?

В связи с Годом истории в Ленинградской области организаторы ввели в программу праздника новую номинацию «За вклад в сохранение историко-культурного наследия края», в рамках которой будут отмечены учителя истории сертоловских школ, руководители школьных музеев, сотрудники библиотек.

В связи с 20-летием народного коллектива – хора русской песни «Сертоловчанка» будет награждён его руководитель Аркадий Борисович Курчанов.

НЕ ЗАБЫЛИ И ОБ ЭКОЛОГИИ

Организаторы поделились информацией: оформить праздничную колонну, которая проследует от здания администрации к зоне отдыха «Водоём», предполагается в соответствии с тем, что 2017 является Годом экологии. Как это будет? Пока не знаем… Но звучит, согласитесь, интригующе. Не правда ли? Ничего, ждать осталось недолго, скоро мы всё увидим сами.

В следующих номерах мы продолжим рассказ о подготовке к праздничным торжествам. Оставайтесь с нами и следите за публикациями в «Петербургском рубеже»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185