Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.07.2017 18:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2017 г.

ГОТОВИМ САНИ ЛЕТОМ

О том, как в нашем городе идёт подготовка к зиме

Народная мудрость особенно актуальна, когда мы вспоминаем – как же хорошо, когда, несмотря на зимний мороз, в наших квартирах тепло и уютно. С 1 августа 2017 года источники тепловой энергии на территории нашего муниципального образования поочерёдно будут останавливать для проведения профилактических работ и подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов.

ВСЁ БУДЕТ ПО ПРАВИЛАМ

Как мы писали ранее, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории МО Сертолово к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. осуществляется в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области. Они утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 года №177 (с изменениями от 28 августа 2012 года и от 26 июля 2014 года, утверждёнными постановлениями Правительства Ленинградской области № 264 и № 261 соответственно).

В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ

В редакцию «Петербургского рубежа» поступили письма от теплоснабжающих организаций ООО «Тепловые сети и котельные» и ООО «Сертоловский топливно-энергетический комплекс» с уведомлениями об отключениях котельных для выполнения планового профилактического ремонта (см. сводную таблицу слева внизу). Все эти работы были запланированы ещё при формировании комплексного плана подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону на территории МО Сертолово. Этот план был утверждён Постановлением главы администрации МО Сертолово №222 от 09 июля 2017 года «О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории МО Сертолово к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.».

Напомним, что в комплекс мер по подготовке к отопительному сезону входят: промывка систем отопления, гидравлические испытания и замена ветхих участков тепловых сетей и запорной арматуры. Управляющие компании готовят дома к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА

Отключение котельных необходимо для проведения профилактических работ на оборудовании котельных и на тепловых сетях Сертолово, чтобы отопительный период прошёл максимально безаварийно.

(Смотрите таблицу в фотоальбоме)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33