Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.07.2017 18:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2017 г.

ЗАПРЕТ ВОССТАНАВЛИВАЮТ!

Незаконному транзиту большегрузов по Выборгскому шоссе ставят заслон

Последний месяц-полтора (сразу после завершения капитальной реконструкции Восточно-Выборгского шоссе) мы почти в каждом номере поднимаем проблему незаконного транзита через наш город фур, грузовиков, самосвалов и прочих многотонных махин. И наконец обширная переписка совета депутатов, администрации города и нашей редакции с ответственными и компетентными организациями и учреждениями принесла свои плоды!

Напомним читателям суть проблемы. В период капитального ремонта региональной автотрассы А122 почему-то исчезли все дорожные знаки, запрещающие проезд через Сертолово большегрузов. Четыре года назад, в 2013 году, это ограничение стало итогом большой работы всех органов власти Сертолово, общественности и личного вмешательства губернатора области.

Но в июне, сразу после ввода в эксплуатацию участка капитально отремонтированного шоссе в черте города, все установленные ранее дорожные знаки, запрещающие движение в Сертолово грузовиков, почему-то и куда-то исчезли… Тут же в город бурным потоком хлынули монстры-большегрузы всех марок, цветов и размеров. Всего за месяц они стали причиной очень большого количества ДТП. Только при сходе с шоссе самосвала, гружённого песком, в микрорайоне Чёрная Речка, двигавшегося там незаконно и БЕЗ ПОЛИСА ОСАГО (!), были разбиты сразу шесть (!) легковых автомобилей сертоловчан, припаркованных у дома. А в черте Сертолово-1 за тот же месяц тяжелогрузы уже снесли по три секции новёхонького дорожного ограждения сразу в трёх местах (на повороте на улицу Песочную, напротив школы №1 и на повороте на улицу Индустриальную). Все ЧП с ограждениями случились в июне – начале июля. Но искуроченное и ещё пахнущее свежей краской дорожное ограждение так и не восстановлено до сих пор…

В ответ на обращения и запросы совета депутатов, администрации и нашей редакции из разных инстанций приходили невнятные письма, в которых чиновники, образно говоря, кивали друг на друга и пытались «завести рака за камень». Но правда всё-таки была на нашей стороне. И сколько верёвочке не виться, а конец всегда найдётся.

И вот наконец пришла по-настоящему хорошая новость: дорожные знаки о запрете движения большегрузов в черте нашего города восстанавливают! Очень хочется верить, что процесс этот не будет затянут и вскоре всё войдёт в норму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39