Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.07.2017 12:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2017 г.

КУЛЬТУРНАЯ АРЕНА, СПОРТ И… ДЕТИ

Продолжаем разговор о новостях в благоустройстве родного города

Директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказывает о том, какие именно работы по благоустройству городской территории уже завершены, какие ещё ведутся, а какие только предстоят.

Парку – быть!

Самый масштабный проект на сегодняшний день – это подготовка площадки для последующего создания зоны отдыха – первого городского парка Сертолово, если не считать любимых всеми горожанами рощиц. Работы на участке, отведённом под его строительство, ведутся очень активно. Это видят все горожане.

В ближайшее время будет проходить конкурс на проведение проектных работ. При этом обязательно учтут пожелания жителей города о том, каким они хотели бы видеть парк. В нём предусмотрена центральная площадь, выполненная из брусчатки. По окончании строительства все общегородские мероприятия можно будет проводить на территории этой зоны отдыха. Здесь же обретёт приют новогодняя ёлка для всех сертоловчан.

Утиная семья вернулась домой

Водоём за домом 16 по улице Молодцова (всё в той же зоне будущего парка) уже принял свои окончательные очертания. Здесь тщательно вычищено дно, надёжно укреплены берега. Для этого воду выкачивали. И теперь она постепенно прибывает. Этому немало способствуют бьющие здесь родники.

Береговая линия укреплена с помощью так называемых габионов (габион – это оцинкованная сетка из проволоки, заполненная карьерными камнями и выполненная, чаще всего, в форме коробки с прямоугольными стенками).

К радости горожан, на днях здесь снова замечена утка с утятами, обживающая обновлённую акваторию родного дома.

Уже приобретён плавающий фонтан. В зависимости от того, как скоро выровняется уровень воды в озере, будет принято решение – пройдут его испытания в этом году, или всё-таки в следующем. Вполне возможно, что на склоне, ведущем от памятника к площадке будущего парка, появятся ступени.

Общие память и слава

Завершены замена тротуарной плитки на территории памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Аллея памяти также выложена тротуарной плиткой, что сделало её ещё более комфортной.

Не забыли о детях

На детской площадке в районе домов №№ 5, корпус 2 и корпус 3 по улице Кленовой появится резиновое покрытие. Подрядчик уже определён и сейчас там начались подготовительные работы.

Детям будет ещё удобнее играть на этой площадке.

Напомним читателям, что в 2015 году здесь появился игровой комплекс «Замок железного рыцаря», и теперь сюда приходят дети с родителями со всего Сертолово, настолько она полюбилась жителям.

Мечты сбываются

Жители улицы Заречной давно мечтали о полноценной спортивной площадке. Между домами №№ 2, 4 и 6, на месте старого футбольного поля, тут появится новый спортивный городок. В его состав войдут баскетбольная и футбольная площадки и другое оборудование. Будущее дворового спорта в Сертолово видится в позитивном ключе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64