Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.07.2017 20:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

НОВАЯ СТЕЛА, АСФАЛЬТ И… ФОНТАН!

Продолжаем разговор о том, как на глазах меняется наш город

О работах по благоустройству Сертолово нашим читателям рассказывает человек, который не просто знает всё в этой области, но и самым непосредственным образом занимается всеми вопросами и проблемами, связанными с заметными переменами в городе — директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

В самом сердце Сертолово

- Начались и вошли в активную фазу работы за домом 16 по улице Молодцова. Подрядчик приступил к мощению тротуарной плиткой Аллеи памяти, а также территории у памятника воинам-интернационалистам, — говорит Вадим Евгеньевич. — При благоприятных погодных условиях работы должны быть завершены до конца уже этой недели.

Очищается и облагораживается водоём рядом с Аллеей памяти. Берега укрепляют габионовыми конструкциями. Ранее оттуда была откачана вода и очищено дно. Конструкция плавающего фонтана, который будет установлен в водоёме, когда он заполнится, уже заказана. В течение недели её доставят в Сертолово. Рабочие, которые трудятся над устройством водоёма, говорят, что здесь активно бьют родники, поэтому вода появится скоро, даже если не будет дождливых дней (что в нашем климате маловероятно).

Добро пожаловать!

В прошлом году на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области появилась новая стела «Сертолово», гостеприимно встречающая всех въезжающих в наш город со стороны северной столицы. Сегодня территория у стелы облагораживается. Там уже отцвели радующие взгляд весенними красками тюльпаны. Вокруг стелы уложена тротуарная плитка. Осенью по периметру будут высажены красивые многолетние кустарники.

Уже на этой неделе начнутся подготовительные работы по установке такой же стелы на противоположной границе Сертолово – в районе перекрёстка Выборгского шоссе и дорог на Медное озеро и в ЖК «Золотые купола».

Дорожные работы

Основная часть ремонтных работ на сертоловских дорогах ещё впереди. Но уже сейчас начался подготовительный этап: фрезеровка (снятие старого дорожного покрытия) сделана на особенно проблемных участках. Асфальт сняли на проезде к дворовым территориям домов 15/1 и 15/2 по улице Молодцова – от улицы Центральной к дому 7/1 по улице Кленовой. Также фрезеровка завершена на улице Сосновой – за домом 3 по улице Ларина, и ещё по ряду адресов.

Уже в конце рабочей недели на этих участках начнётся укладка асфальта. Просим сертоловчан проявить терпение и понимание, и не препятствовать работе подрядной организации, которая, в свою очередь, обещала выполнить укладку асфальта в самые короткие сроки и максимально снизить возможные неудобства для автомобилистов и пешеходов.

Чистые улицы

За чистотой сертоловских улиц сейчас следят работники подрядной компании. Уборка дорог, проездов и тротуаров, как ручная, так и механизированная, производится каждый день. Эта же компания занимается вывозом мусора, в том числе и из зелёных зон Сертолово.

Также активную помощь подрядчик оказывает общественным объединениям при проведении экологических акций. Наиболее активно «Леноблстрой» сотрудничает с волонтёрами «Чистого Сертолово», которые проводят регулярные субботники в Сертоловском лесу и зонах отдыха.

И снова вандалы

Красивые цветущие улицы радуют всех горожан. А некоторым так нравятся цветы, что не могут удержаться и… выкапывают их. Скорее всего, увозят потом на дачу. Впрочем, это уже не важно. Очень бы хотелось донести до горожан, которые не видят в этом ничего плохого: это ПЛОХО. Это ВОРОВСТВО. Причём воровство у самих себя, у своих детей, у своего города. Пожалуйста, давайте любоваться красотой все вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56