Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.07.2017 20:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

НА ПОРОГЕ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ

Выпускники сертоловских школ и гимназии 2017 года получили аттестаты о среднем образовании

Вот и промчались школьные годы юных сертоловчан. Настало время прощаться с учителями и с таким когда-то надоедливым, но теперь вдруг таким родным звонком. Наверное, подобные мысли посещали выпускников по пути на свой последний школьный праздник – торжественную линейку с вручением аттестатов.

ПЕРВАЯ И ТУТ ПЕРВАЯ

Раньше всех, 27 июня, торжественное мероприятие, посвящённое вступлению одиннадцатиклассников во взрослую жизнь, прошло в актовом зале сертоловской первой школы.

Со школой простились 42 выпускника. Под дружные аплодисменты педагогов и родителей они входили в зал: 11-А класс и его классный руководитель — почётный житель города Сертолово Л.В. Баталова и 11-Б класс под руководством И.В. Большаковой.

Директор первой школы, депутат совета депутатов МО Сертолово М.Г. Березина не могла присутствовать лично по уважительной причине, но обратилась ко всем посредством видео. Маргарита Геннадьевна подчеркнула, что каждый выпуск оставляет только тёплые воспоминания у педагогов, и пожелала бывшим ученикам дальнейших успехов на выбранном пути.

Аттестаты выпускникам вручили их классные руководители и заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе М.А. Печёнкина.

Самыми первыми документ о полном среднем образовании получили награждённые медалью «За особые успехи в учении». Завершили мероприятие выступления одиннадцатиклассников, их родителей и учителей.

ВТОРАЯ – СРЕДИ ЛУЧШИХ В РАЙОНЕ

28 июня и выпускники второй школы получили долгожданные аттестаты о полном среднем образовании. Это радостное мероприятие прошло в парадно украшенном актовом зале.

С напутственным словом к виновникам торжества обратилась директор школы, депутат совета депутатов МО Сертолово В.Н. Волкова.

- Вот и настал день прощания. Вы стали взрослыми, ваше детство позади. Теперь решать трудные задачи всем вам предстоит самостоятельно. Только родители смогут вам помочь в нужную минуту. Мы безмерно благодарны им за то, что они помогли вам стать хорошими людьми. Всего вам самого хорошего, в добрый путь! – сказала Валентина Николаевна.

Первыми аттестаты получили обладатели медали «За особые успехи в учении». Среди медалистов – учащаяся 11-А класса Дарья Багреева, которая единственная во всём Всеволожском районе набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Также вручили значки всем сдавшим нормы ГТО.

В 2017 году вторую школу покинули 48 выпускников. Это 11-А (классный руководитель – О.В. Кожевникова) и 11-Б (классный руководитель – В.В. Поджарова).

НЕ ПРОЩАЙ, А ДО СВИДАНИЯ

Торжественное мероприятие в сертоловской гимназии состоялось в актовом зале 30 июня. Напутственные пожелания 11-1 классу говорил директор Валентин Алексеевич Модин.

- Сегодня мы ставим точку, обозначая окончание отрезка вашей жизни, который назывался гимназией. Кто-то из вас учился здесь с первого класса, кто-то пришёл значительно позже – в 5, 10 и даже в 11 классе. Всем пришлось непросто, но вы справились с трудностями, достойно окончили учёбу и сегодня получаете свои аттестаты. Надеюсь, что годы, проведённые в гимназии, научили вас многому, что линия вашей жизни всегда будет прямой и на ней не будет зигзагов, что данные вам ориентиры истинны, а не ложны. Я верю, что при следующей встрече мы сможем вами гордиться. Кем бы вы ни решили стать, вы будете, прежде всего, хорошими людьми. Вы граждане могучей державы, и должны служить ей надёжной опорой и защитой, — сказал выпускникам Валентин Алексеевич. Он также отметил, что на сентябрьской линейке есть специальный участок для выпускников прошлых лет, а в гимназии уже учатся дети её первых выпускников.

Аттестаты выпускникам вручили директор гимназии Валентин Модин и классный руководитель 11-1 класса Ирина Петрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112