Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.07.2017 20:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

НОВЫЙ ПОЧЁТНЫЙ ЖИТЕЛЬ СЕРТОЛОВО

27 июня на заседании совета депутатов им единогласно избрали Людмилу Александровну Голубину

ВИЗИТНАЯ  КАРТОЧКА СОБЕСЕДНИКА

Людмила Александровна ГОЛУБИНА — заместитель главного врача Сертоловской городской больницы по клинико-экспертной работе. Образование высшее.

В Сертоловской городской больнице работает с 1986 года. Требовательный, самокритичный, грамотный специалист и руководитель. Пользуется заслуженным уважением у пациентов и сотрудников городской больницы. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «Организация здравоохранения» и «Неврология». Неоднократно поощрялась администрациями больницы и МО Сертолово за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни. В 2016 году была награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Ветеран труда.

Верность мечте

- Людмила Александровна, расскажите, пожалуйста, о себе…

- Родилась я в военном городке Безенчук, в Куйбышевской области. Мой папа был офицером–лётчиком, а мама — учителем в школе. А я с самого детства мечтала быть врачом. Даже все сочинения на свободную тему в школе писала только о медицине.

Окончив с одной только «четвёркой» среднюю школу, я поступила в Государственный медицинский институт имени Д.Я. Ульянова в Куйбышеве, который окончила в 1977 году. После прохождения интернатуры работала терапевтом в центральной бассейновой больнице Куйбышева.

В 1977 году вышла замуж за курсанта военного факультета при Куйбышевском мединституте и с 1980 по 1985 годы работала врачом в воинских частях по месту службы мужа, военного врача.

Человек на своём месте

- А теперь ваша специализация – неврология. Где и почему вы выбрали именно это направление?

- Это произошло здесь, в Сертолово. В 1986 году мы с мужем приехали сюда. Я пришла в нашу поликлинику устраиваться на работу. Главным врачом тогда была Валентина Леонидовна Дугина. Сначала я работала участковым врачом, затем прошла учёбу в Ленинградской областной клинической больнице по специальности неврология (продолжая работать) и уже с 30 января 1987 года начала работать и врачом-неврологом, и терапевтом. В то время неврологов в регионе было очень мало, так что я выезжала консультировать пациентов по всему Всеволожскому району: и в Юкки, и в Порошкино, и в Кузьмолово, и в Лесколово, и в Токсово, и в Агалатово. Затем, когда главным врачом стал Евгений Васильевич Костюшов, я стала совмещать две должности – с 1 сентября 1998 года стала заместителем главного врача по клинико-экспертной работе и неврологом.

- Как же вам удаётся совмещать врачебную практику и клинико-экспертную работу?

- Непросто, конечно. К сожалению, я не могу вести полноценный приём. Но клинико-экспертная работа тоже очень важна. Я являюсь связующим звеном между пациентами и врачами, между пациентами и Бюро медико-социальной экспертизы, между врачами и Фондом обязательного медицинского страхования, между лечебно-профилактическим учреждением и Фондом социального страхования. Обращения и жалобы пациентов также проходят через меня. Несмотря на такие нагрузки я стараюсь заниматься и практической неврологией.

- Что в вашей работе самое трудное и, наоборот, самое радостное?

- Самое радостное – это дело моей жизни, неврология. А клинико-экспертная работа достаточно трудна. Объём работы просто огромен, и, разумеется, нельзя допустить ни малейшей ошибки.

Большая династия

- Расскажите, пожалуйста, о своей семье.

- Мой муж, Валерий Николаевич Голубин, работает в Военно-медицинской академии. Сначала он был хирургом, служил здесь же, в Сертолово, в бывшем танковом полку. Затем попал в штаб Ленинградского военного округа, откуда его перевели в учебный отдел Военно-медицинской академии. Прослужив до 58 лет, он остался там.

Наш сын Антон окончил Военно-медицинскую академию, сейчас он проходит службу на кафедре нейрохирургии.

Моя сестра, Наталья Александровна Дымникова, работает заведующей терапевтическим отделением там же, в Военно-медицинской академии. С 2007 года являюсь опекуном девочки Арины 2003 года рождения, воспитывавшейся до этого в одном из коррекционных детских домов Ленинградской области.

«Петербургский рубеж» поздравляет Людмилу Александровну с почётным званием и желает новых успехов в работе на благо нашего города

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

456