Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

Каникулы – 2017: ЖАРКО, ЯРКО – ТРУДОВО!

29 июня состоялось закрытие первой смены молодёжного трудового лагеря «Росток»

Местом общего сбора и на этот раз стала площадь за зданием администрации. С окончанием первой трудовой смены ребят поздравила депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич. Она подчеркнула, что участники лагеря занимаются полезной и нужной нашему городу деятельностью и это достойно только похвалы.

О перспективах

- Живя и работая в нашем городе, вы видите, как он растёт и развивается. В настоящее время ведутся работы по благоустройству Аллеи памяти, по подготовке территории будущей парковой зоны отдыха. В 2019 году этот участок полностью преобразится. Также к 2019 году планируется завершить ремонтно-восстановительные работы в здании бывшего сертоловского Дома офицеров. Он станет полноценным культурным центром нашего города. А за зданием торгового центра «Нетто» на улице Центральной будет построен Дворец единоборств. Территория города благоустраивается при вашем непосредственном участии. От лица главы МО Сертолово Сергея Васильевича Коломыцева и главы администрации Юрия Алексеевича Ходько я благодарю вас за усердный труд и приглашаю записываться во вторую и третью смены нашего молодёжного трудового лагеря, – сказала Марина Степановна, обращаясь к юным сертоловчанам.

По труду и результат

За добросовестную работу в МТЛ «Росток», активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города наиболее трудолюбивые подростки получили грамоты главы администрации и билеты в кино. Награждены были 14 участников лагеря: Иван Кузнецов, Никита Терещенко, Александр Никитин, Олег Чесноков, Артём Данилюк, Андрей Иванов, Михаил Суховаров, Владимир Шушков, Илья Рогов, Дмитрий Бухарбаев, Елизавета Хрупова, Екатерина Горлова, Екатерина Кирсанова и Екатерина Никитина.

В первой летней смене трудились 65 подростков. Напомним, они участвовали в работах по благоустройству города, с большим энтузиазмом помогали в подготовке и проведении общегородских мероприятий. Кроме того, ежедневно часть подростков работала в составе отряда «Милосердие», помогая Совету ветеранов МО Сертолово.

Помимо трудовых будней участникам лагеря был обеспечен интересный досуг: так, 31 мая они посетили музеи «Битва за Ленинград» и «Национальный автомобильный музей», расположенные во Всеволожске, а 6 июня психологи Центра психологического консультирования «Спектр» провели для них увлекательный и энергичный квест, направленный на укрепление командного духа. 15-17 июня МТЛ-овцы отправились в лодочный поход. А 16 июня в первой школе прошёл молодёжный кинофестиваль «ЭкоОко».

Чтобы лето не кончалось…

Во вторую смену лагеря «Росток» уже записались более 30-ти подростков. Впереди — жаркий июль. И скучать не придётся никому, ведь каждый новый день в «Ростке» – это возможность провести время с пользой.

Работа лагеря организована в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2017-2019 годы» и программы «Лето-2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22