Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.06.2017 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

ЦВЕТЫ И УЛИЦА ЦЕНТРАЛЬНАЯ

О ближайших и перспективных планах развития нашего города

О ближайших и перспективных планах развития нашего города

О реализации в нашем городе муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2017­2019 гг.» нашим читателям рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Евгеньевич Кисляков.

Озеленение ­ это важно

­ В настоящее время активно ведутся работы по озеленению города. Значительно преобразилась территория у одной из новых сертоловских достопримечательностей – зеленых букв «СЕРТОЛОВО» на пересечении Выборгского шоссе и улицы Кожемякина. Туда была завезена земля, а затем подрядчик высадил цветы. Теперь это место приобрело законченный вид.

В целом новые достопримечательности, которые появились в нашем городе в прошлом году, преображаются. И Сертолово, по мнению многих жителей, замечающих изменения, становится всё более цветущим и уютным городом.

В ближайшее время будут продолжены работы по озеленению на Аллее молодожёнов. Также цветы высадят на клумбе у дома 7 по улице Молодцова (там, где изображён герб нашего города). Затем подрядчик перейдёт на улицу Ветеранов, где клумбы уже подготовлены к посадке.

В связи с непогодой часть цветов, посаженных в кашпо на пешеходных ограждениях, ещё не набрали силу. Через три недели подрядчик, занимающийся озеленением, обязался за свой счёт произвести дополнительную высадку цветов.

Активно ведётся покос травы. Работы будут проводиться во всех микрорайонах и продлятся до конца лета.

 

В едином стиле

В скором времени в нашем городе будет дополнительно установлено ещё несколько малых архитектурных форм. Причём часть из них будет радовать чернореченцев. Также по просьбам жителей  в микрорайоне запланирована дополнительная высадка цветов и растений.

Новые пешеходные ограждения, отвечающие существующим требованиям безопасности, установлены на улице Молодцова, напротив комплекса «Союз».

 

Улица станет краше

В скором времени будет заключён контракт с организацией, которая подготовит проект  по благоустройству одной из главных сертоловских улиц – улицы Центральной.

В проекте предусмотрены парковочные места, тротуары, пешеходные ограждения, зоны отдыха, вдоль асфальтированной дороги установят бордюрный камень.

 

Механизированная уборка

После зимнего периода до сих пор остаются проблемы с уборкой парковочных мест. Зачастую специальной технике туда попросту не добраться. Однако подрядная организация обязуется буквально в течение двух недель привести всё в порядок.

 

Безопасность – прежде всего

Новые светофоры (светофоры типа Т.7 – с мигающим сигналом, используются для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов) – такого же типа, как и те, которые были установлены в прошлом году у гимназии на улице Молодцова – появились на пешеходных переходах на улице Ларина. Один из них – на пересечении с улицей Сосновой, другой – у городской аптеки № 193.

 

Аллея Славы и памятник

Подрядчик вскоре приступит к работам по укладке тротуарной плитки на Аллее Славы  и  у Монумента воинам­интернационалистам.

Начинаются подготовительные работы по формированию парка отдыха между домами 16 по улице Молодцова и 3/2 по улице Молодёжной, подготовлен паспорт объекта, а для безопасности  будет установлено временное  ограждение.

 Ремонт дорог

В июле будут выполнены работы по ремонту  асфальтового покрытия следующих проездов к дворовым территориям по девяти адресам : у д. 9 в мкр. Черная Речка, у д. 2 в мкр. Черная Речка, у дд. 15/1 и 15/2 по ул. Молодцова, у д. 6 по ул. Заречная,  у дд. 7/1, 7/2 по ул. Центральная, у д. 10/1 по ул. Центральная, у д. 16 по ул. Молодцова , у д. 7/2 и д. 5/2 по ул. Заречная и у д. 11/2 по ул. Ветеранов . 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84