Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.05.2017 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2017 г.

ИСКРЕННЕЕ «СПАСИБО!» ЗА РАБОТУ

Совет депутатов и администрация МО Сертолово чествовали активистов Совета ветеранов

После того как закончились праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, совет депутатов и администрация МО Сертолово устроили праздник для самых активных членов городского Совета ветеранов. В благодарность за действенную помощь в организации и проведении праздничных мероприятий, которую они оказали.

Музыкальным подарком для ветеранов­активистов стал концерт, в программу которого вошли выступления  профессиональных исполнителей и детей. Самой младшей участнице концертной программы было всего пять с половиной лет.

Дети исполняли стихи и песни о войне, но самым сильным выступлением стала песня «Баллада о матери» в исполнении юной Александры Капанадзе. Девушка совершенно по­взрослому прожила эту песню, превратив ее в мини­спектакль, драматизм которого вызвал слёзы на глазах слушателей. Поблагодарив зрителей за бурные аплодисменты, исполнительница рассказала, что и в её семье чтят память тех, кто воевал за независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Приветствуя и поздравляя членов Совета ветеранов во главе с председателем Л.Г. Сухаревой с праздником Великой Победы, депутат совета депутатов М.С. Матусевич поблагодарила сертоловскую ветеранскую организацию за многолетнее плодотворное сотрудничество, бескорыстный труд, поддержку и помощь, которую фронтовики и труженики тыла всегда оказывают совету депутатов и администрации.

- Самый большой, неоценимый вклад ветераны вносят в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь каждая встреча с детьми – это урок истории, эстафета памяти, которую они передают в наше будущее, ­ — сказала Марина Степановна.

От лица ветеранов войны, блокадников, тружеников тыла, малолетних узников фашизма, а также детей войны выступила жительница блокадного Ленинграда Г.М. Фролова. Она поблагодарила власти города за внимательное и чуткое отношение к людям старшего поколения. А в заключение встречи все, вместе с солистом Максимом Плёнкиным и ведущей Татьяной Сапельник, спели песню, давно ставшую гимном праздника ­ «День Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21