Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.05.2017 14:54 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

ОЗЕЛЕНЕНИЕ И РЕМОНТ ДОРОГ. В ГОРОДЕ ИДЕТ АКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ – РАБОТА КИПИТ

На всех сертоловских улицах начата активная деятельность по благоустройству нашего любимого города. Приятно смотреть, как преображается и по­весеннему расцветает Сертолово. И впереди еще много изменений. О том, какие работы сейчас проводят в городе, нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

5 МАЯ В СЕРТОЛОВО СОСТОИТСЯ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК!

Зеленые улицы

­ В весенний период начинаются основные работы по благоустройству. И я хочу отметить, что с каждым годом они становятся все масштабнее. Наверное, каждый сертоловчанин заметил, как изменился город за последние несколько лет.

Подрядная организация приступила к высадке цветов. Уже преобразилась улица Молодцова. Если позволят погодные условия, в скором времени будут высажены цветы по улице Центральной. Расцветут и основные сертоловские улицы: там снова появятся вазоны, укрепленные на пешеходных ограждениях.

Как и в прошлом году, будут задействованы малые архитектурные формы. Они установлены напротив памятника воинам­интернационалистам, на улице Ларина, на площади за зданием администрации, напротив магазина «Дикси». Очень надеемся, что они понравились сертоловчанам. И снова хотим обратиться ко всем горожанам: пожалуйста, не допускайте губительного отношения к городскому имуществу. Ведь всё делается для того, чтобы на наших улицах было красиво.

 

Завоз земли

Отделом ЖКХ администрации и специалистами Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» продолжительное время собирались заявки от сертоловчан на завоз земли на придомовые территории – для устройства палисадников и клумб.

Уже после праздника любители украсить свои дворы смогут приступить к посадкам. Земля будет завезена по всем адресам до КОНЦА мая.

 

Ямочный ремонт

Из­за неблагоприятной погоды начать ямочный ремонт в назначенные сроки не удалось. Если процесс фрезеровки еще допускает возможность проведения работ при пониженных температурах (не минусовых, конечно), то асфальтирование должно проходить только при среднесуточном показателе +5 градусов.

Снег шёл в нашем городе  не так давно ­ 29 апреля. Но уже в начале этой рабочей недели, когда погода более­менее устоялась, подрядчик приступил к работе. Сейчас активно проходит фрезерование, причем не только на основных улицах, но и на дворовых проездах. И уже в конце недели планируется начать асфальтирование.

 

Подготовка к празднику

Город активно готовится к встрече очередной годовщины Великой Победы. Первый раз в этом году мы разместили баннеры на Выборгском шоссе, по пути следования праздничной колонны. Для этого прошли все необходимые согласования, в том числе с ГКУ «Ленавтодор».

По традиции, флаги появились и на сертоловских улицах. Также к Дню Победы украшены и флаговые костры на улицах Молодцова и Молодежной.

Приводятся в порядок после зимы места массовых захоронений и памятные места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35