Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.02.2017 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2017 г.

О ТОМ, ЧТО ВОЛНУЕТ ВСЕХ. Выборгское шоссе: да будет свет?

Освещение на Выборгском шоссе, на самом подъезде к нашему городу, где его не было испокон веку, впервые появилось всего год назад. И постепенно среди сертоловчан привычное название этого участка дороги – Долина смерти – стало забываться и уходить в прошлое.

Но когда на шоссе начался капитальный ремонт, установленные не так уж и давно столбы убрали. А для освещения расширенного и отреставрированного участка установили новые. Подключение электричества было запланировано на начало ноября, и все ждали этого с большим нетерпением. Но с освещением дороги возникли проблемы.

Первая неприятность, с которой столкнулся подрядчик, заключалась в том, что с завода доставили бракованные светильники...

Всю партию отправили обратно. А время шло. Затем тянулось ожидание всех необходимых для подключения электропитания согласований – их надо было получить сразу в нескольких организациях. Проблема решалась на всех уровнях.

ГКУ «Ленавтодор» и ресурсоснабжающей организации наконец удалось достичь договоренности по всем вопросам. И вот несколько дней назад на Выборгском шоссе стало светло. Но, увы, ненадолго. Сертоловчане заговорили о «пробных включениях». Но тут выяснилось, что вновь возникли проблемы. И опять ­ со светильниками!

В конце этой недели ожидается приезд представителя завода­поставщика для выявления причин неисправностей и принятия решения по их скорейшему устранению.

Необходимо отметить, что срок сдачи объекта по контракту – июнь 2017 года. То есть, соблюдая все условия и действуя строго в рамках закона, подрядчик вроде как может не беспокоиться об освещении. Однако, понимая социальное напряжение и важность освещения Выборгского шоссе для обеспечения безопасности участников дорожного движения, все ответственные стороны стараются решить этот вопрос в кратчайшие сроки. Регулярные совещания проводятся, в том числе, и в администрации МО Сертолово.

P.S. Мы будем держать наших читателей в курсе событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64