Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.12.2016 14:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2016 г.

ДЕНЬ МАТЕРИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОТМЕТИЛИ ДУШЕВНО И МАСШТАБНО

В минувший четверг, 24 ноября, банкетный зал ресторана «БарВинОк» собрал сертоловчанок самых разных профессий. Всех их объединяет одно — они мамы.

Под бурные аплодисменты

Пока почетные гостьи праздника занимали свои места за столами, на большом экране можно было посмотреть презентацию, состоящую из более чем ста фотографий сертоловских мам, которую подготовил сотрудник администрации МО Сертолово Дмитрий Алексеев. А праздничную программу открыл пролог от образцовой театральной студии «Волшебная флейта» (руководитель Т.В. Кицела) под названием «Рождение души». Далее эстафету праздничных выступлений перехватил вокально-эстрадный коллектив «Hello» с трогательной песней о маме (руководитель М. Н. Павлова).

Когда аплодисменты стихли, всех собравшихся в зале поприветствовали ведущие праздника. Ими стали лауреаты всероссийских и международных конкурсов актриса Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии Мария Елизарова и солист группы «Format FM» Артем Сидоров.

От всего сердца

Далее к микрофону вышел заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. От имени главы муниципалитета С.В. Коломыцева, от имени совета депутатов, администрации и ее главы Ю.А. Ходько и от себя лично Николай Семенович поздравил мам с праздником и пожелал им сил и терпения в их нелегком, но таком прекрасном деле воспитания достойных людей и граждан нашей страны. Он отметил, что материнство – это главное призвание женщины, однако подчеркнул при этом, что мамы также отлично справляются и с любой работой, с руководством на высоких постах и даже с покорением космоса.

Поздравил сертоловских мам и депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.П. Верниковский.

Затем слово взял настоятель нашего прихода — ответственный за архиерейское подворье храма преподобного Сергия Радонежского города Сертолово отец Дионисий, передавший поздравления от правящего епископа Выборгской епархии владыки Игнатия.

- Корни почитания матерей уходят в глубокую древность, — сказал он. — Еще в Ветхом Завете Господь через своего пророка Моисея дал людям заповеди, которые в современном мире называются этическими и моральными нормами. Пятая заповедь гласит: «Почитай родителей своих, да будет тебе благо, да долголетен будешь на земле».

С замечательным праздником сертоловских мам также поздравили депутаты совета депутатов МО Сертолово: почетный житель нашего города В.В. Веселов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» М.С. Матусевич, специалист по молодежи МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» П.В. Поляков, специалист по спорту МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и заслуженный тренер России Д.В. Купка и другие.

…и фруктовая пальма!

Еще одна деталь. Перед входом в зал гостей порадовала выставка, посвященная мамам, которую организовала сертоловская творческая мастерская «Макошь» (руководитель К.Д. Жашкова). Все желающие смогли ознакомиться с работами наших мастериц – открытками, интерьерными игрушками, вязаными вещами и многим другим.

Каждую маму ждала подарочная бутоньерка. Их изготовила Юлия Уланова из творческой мастерской «Умелые ручки» (детский психолог Центра психологического консультирования «Спектр»). Также мамам подарили праздничные открытки со словами искренних поздравлений и пожеланий от специалистов Центра психологического консультирования «Спектр».

На входе в зал мамы угостились прямо из фруктовой пальмы. Ее создала председатель общества инвалидов Сертолово А.И. Шроль. А вкусный материал для этого шедевра безвозмездно предоставил многодетный отец и успешный предприниматель микрорайона Черная Речка, который захотел остаться инкогнито. Уже в зале гостей встречала неповторимая музыка саксофона в исполнении Даниила Левенстама, одного из лучших саксофонистов Санкт-Петербурга, выпускника Консерватории Римского-Корсакова и лауреата многочисленных международных конкурсов.

Звезды на сцене и в зале

Украшением вечера стала «звездная» гостья Миссис Краса Европы–2016 и Миссис Санкт-Петербург–2015 сертоловская мама Ирина Никонорова, которая вошла в престижный международный рейтинг «Самые красивые европейки–2015». По просьбе ведущих Ирина поделилась своим «рецептом» успешной современной мамы: это сильная мотивация, которой для нее является семья — любящий муж и дети.

Отдельно стоит рассказать об оформлении зала. Огромные цветы из текстиля, резные гирлянды и картины в технике «вытынанка» с образами матерей – все это с любовью сделали своими руками сотрудники МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». Также стены украсили картины сертоловской художницы, члена профессионального общества художников России Ирады Ризвановой, которая в обществе любителей поэзии более известна под псевдонимом Ада Ризи.

В концертном блоке свои вокальные и танцевальные поздравления представили также народный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка», талантливые певицы нашего города Яна Петрова, Ольга Васильева и Ольга Сафонова,  яркий и популярный скрипичный шоу-дуэт «IVNING», а также вокальный ансамбль ветеранов Вооруженных сил «Гвардия» города воинской славы Выборга (руководитель Ирина Валюженич). Блистали талантами на сцене в этот вечер не только артисты, но и виновницы торжества, которых пригласили поучаствовать в веселом конкурсе, где разыгрывались два сертификата от салона красоты «Влада».

Приятными сюрпризами стали выступление артиста оригинального жанра Сэра Мартина со своими весьма необычными подопечными – питоном, хамелеоном и крокодилом, сфотографироваться с которыми могли все желающие, а также интересный кулинарный мастер-класс от сотрудников кафе «Весна».

По уже сложившейся традиции закрывала праздничную программу зажигательная дискотека.

Праздничная программа, посвященная Дню матери в 2016 году, была подготовлена в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 годы» при поддержке совета депутатов и администрации. Организаторы благодарят академию кино и телевидения «ЛИК» за помощь в проведении праздника, а также выражают благодарность ресторану «БарВинОк» за радушный прием и сервис высокого уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75