Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.10.2016 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

РЕМОНТ В НОВОМ ЗДАНИИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

За ходом работ в здании на улице Школьной, переданном Сертоловской городской больнице, мы следим постоянно и информируем наших читателей обо всех этапах проведения работ. Безусловно, этот социальный объект важен для города. И, несмотря на скептические настроения, необходимость его открытия является сегодня очевидной для большинства сертоловчан. Прежнее здание уже с трудом справляется с увеличившимся количеством пациентов.

Вместе с тем,  открытие нового здания откладывается на некоторое время. Тому есть ряд объективных причин, основная из которых – кража всего инструмента, парализовавшая работу сотрудников ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ», занимающихся ремонтом и отделочными работами, на несколько недель. Кроме того, в процессе возникает необходимость в некоторых изменениях плана. Зачастую они связаны с экономическими трудностями.

Отделка фасада завершится уже на этой неделе. На окнах установлены декоративные ставни, что значительно украшает общий облик зданий поликлинического комплекса, объединяя их одним стилем и цветовой гаммой.

В здании подключено отопление и водопровод, проверены и опробованы все коммуникации.

Внутренние строительные работы полностью завершены. Остаются мероприятия по устройству интерьера. Также какое-то время будет потрачено на оснащение кабинетов необходимыми аппаратами, мебелью, сантехникой.

Все, что было задумано вначале и казалось тогда практически невыполнимым в имеющихся условиях – воплотилось в жизнь. Несмотря на ограниченность финансов и иные трудности, которые ставили под угрозу скорое завершение ремонтных работ, здание почти готово к приему первых пациентов. В нем все будет сделано для детей, их здоровья и всестороннего развития. Здесь маленькие пациенты смогут не только получать медицинскую помощь и консультации специалистов, но и обогащаться новыми знаниями. Задумка главного врача Е.В. Костюшова – создание позитивной развивающей среды, которая будет иметь, в том числе, и эффект отвлекающей терапии.

Во дворе, объединяющем два здания, уже уложена тротуарная плитка и высажена туевая аллея. Вскоре там появятся скамейки и урны. В центре аллеи, примыкающей к переходу между зданиями, будет установлен декоративный фонтан. Для учреждений здравоохранения это несвойственный элемент, и, наверняка, найдутся среди горожан недовольные такими изысками. Но к красоте и эстетике надо привыкать, потому что весь наш город в целом постепенно меняет свой облик.

Увидев территорию в завершенном виде и, тем более, попав в новое здание после его открытия, сертоловчане убедятся, что к работам по ремонту и обустройству поликлиники не было формального подхода. Продумывалась и продумывается каждая мелочь. И маленьких пациентов уже скоро встретят не мрачные больничные стены, а вполне жизнерадостные и красивые кабинеты, яркий и интересный зал.

Безусловно, управлению ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» гораздо проще было бы не браться за это непростое дело и ждать открытия больнично-поликлинического комплекса или каких-либо подарков судьбы в виде готовых помещений и прочего. Это вызвало бы меньше критики, недовольства и жалоб граждан в вышестоящие инстанции. Но если руководствоваться таким принципом, то надеяться на улучшения в социальной или какой-либо другой сфере не приходилось бы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62